Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
И это так красиво… — Савицкий, Носова, да сколько ж можно⁉ Что не перемена так вы тут обжимаетесь… Родителей что ли вызывать ваших⁈ — встречает нас в коридоре учитель по инглишу. Ругается, и у меня от её голоса уши сворачиваются в трубочку. Уж чего не хватало, так родителей… Особенно моих. — Да ладно, Маргарита Юрьевна… Вы же тоже молодая… Должны понимать, — нагло лезет Савицкий, а я тут же качаю головой. — Извините. Этого больше не повторится, — убегаю я прочь, оставив его там. — Послушай свою умную девушку! — кричит она ему вслед, пока он бежит за мной. — Так… Стой, стой, стой… Ты куда это⁈ — перегораживает он мне путь на лестнице, чуть коснувшись плеч. — Ты её слышал⁈ — Ой, да нахер её. У неё просто недотрах… — А нам это как поможет, если она сольёт нас моим родителям, Тим? Если отец узнает, он вообще запретит мне в школу ходить… И заберёт меня в деревню. Уже проскальзывало… — Чё? — Да, Тимур… Не надо никого злить… — Ладно, прости, иди сюда, — он обнимает и гладит меня, а я чуть ли не плачу… Эмоции через край льют. Я боюсь, что рано или поздно что-то встанет между нами… Потому что эта сказка затянулась… А мне так больно без него, что ночами душа куда-то улетает… Мне кажется, на поиски его души… Уже такой родной и необходимой… Я без него словно неприкаянная… Всё хожу, брожу в поисках света, но вокруг одна тьма… И только он вытягивает меня на поверхность. — Тим… Обещай, что мы дотерпим до выпуска… Что сможем быть вместе… Что всё это не закончится просто так… — Ты чё? — он тут же берёт мою голову и смотрит в глаза. Тёплые ладони лежат на моих скулах. — Чё значит закончится? Лесь… Я же… Я люблю тебя… — признаётся, глядя на меня, и мне не хватает кислорода… Боже… Всё внутри от этих мыслей просто парит в небе… — Я тоже тебя люблю, Тим… — ответно выдаю, и уголок его губ вдруг приподнимается… А моё сердце бахает внутри, будто петарда… Мы стоим на лестничной площадке в школе и целуемся… А звонок вместе с тем уже прозвучал… Просто вот как от него оторваться? Особенно после такого признания… Как? Я не могу даже нанюхаться… Наобниматься… Все мысли о нём… И каждая клеточка внутри тянется… Хочет быть с ним… На урок мы, естественно, опаздываем. Заходим, опустив глаза… И садимся порознь. Я к Варе, а он позади меня. Она ехидно ухмыляется, а я делаю вид, что ничего не произошло… Пока гам говорят про подготовку к экзаменам я слушаю внимательнее… Хотя всё равно нет да нет вспоминаю, что мы только что друг другу сказали… Это ведь те самые три слова… Те самые… И внутри из-за этого так волнительно… Так горячо и безумно. Ещё никогда я этого не испытывала. А уже в конце урока речь снова заходит о поездке классом на зимние каникулы… Конечно, Тимур уже тычет меня пальцем в спину. — Ну, Лесь… — Сейчас… — Давай уже… Я стеснительно поднимаю руку и говорю, что я тоже готова поехать… — Хорошо. Вовремя. А то уже комнаты бронируем… Носова, — записывает Аллочка, улыбнувшись. — Кто-нибудь ещё? Савицкий довольный, будто выиграл в лотерею. А Варя шепчет мне на ухо: — Ты что с отцом договорилась? — Нет… Я с мамой обсудила… Она сказала, что что-нибудь придумаем… Возможно, он будет на выезде… — Блин, я очень хочу, чтобы ты поехала… Пусть ты и будешь там постоянно со своим Тимурчиком, — издевается она, изображая поцелуи с языком, и мы обе начинаем хохотать. |