Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Это скоро закончится. По сути, наша свадьба, это просто контракт. Договоренность. Для отвода глаз. Это нужно просто пережить. Уверена, все продлится недолго. А потом… После развода… Я обязательно заведу роман! С кем-нибудь абсолютно шикарным! Да хоть с одним из тех бизнесменов, которые сотрудничают с нашим парфюмерным домом! Вышибу клин клином! Кстати, нужно перезвонить. Набираю директора. Сообщаю о том, что меня несколько дней не будет, а, может быть, и несколько недель. — Не переживай, Оксана. Конечно, я все понимаю. Артем Громов уже связался со мной. Он хочет тебя переманить? Я всегда знал, что ты ценный работник! — Нет, ну что вы, — улыбаюсь в трубку. На самом деле дело вовсе не в Артеме. Ко мне с самого начала там всегда относились довольно тепло. — Я никогда не уйду от вас. По крайней мере, пока не научусь всему, чему возможно. Не выкачаю из вас весь ресурс, так сказать. И только тогда уйду, чтобы составить вам конкуренцию! — Оксана. Директор весело посмеивается в трубку. — Я не удивлюсь, если однажды так и случится. Молодые всегда вышибают стариков. Но до этого времени у меня есть еще лет тридцать! Я серьезно по поводу Громова. Он тебе предложил какой-то контракт? Это связано с тем, что его невеста воротит нос от нашей рекламной кампании? — Она отказалась? Что-то в сердце замирает. Как бы я хотела, чтобы это было именно так! — Нет, но запросила в три раза больше. И съемки придется перенести. — Нет, вряд ли это из-за меня. Я ничего пока не могу вам сказать. — Ладно-ладно. Отдыхай. Или чем ты там занимаешься. Только давай не очень долго, ладно. А то Жан Поль зачахнет мне без своей музы. — Я постараюсь как можно быстрее, Павел Романович. Улыбаюсь, чувствуя внутри тепло. Любимая работа всегда меня спасала. Как замечательно, что она у меня есть! Нога больше не беспокоит, но я все же наношу ту мазь, которую выбрал вчера Артем. — Диана? Вы уже поднялись? Будете завтракать? В комнату, постучав, заходит Розалия. Быстро пробегается по всей комнате взглядом. Останавливается на постели и на слишком сильно смятых для одного человека простынях. Мне кажется, или она недовольно хмурит брови? Ну да. Выглядит все так, как будто здесь происходило совсем не невинное что-то… И я, как назло вспыхиваю. Как будто мне есть, чего стыдиться! — А Артем? Он уже внизу? — Хозяин уехал еще до рассвета, — хмуро отвечает Розалия. — Распорядился, чтобы вы лежали в постели сегодня. Принести вам завтрак в номер? — Да, пожалуй. Мне неприятно, что Артем уехал, даже не поговорив со мной. Решаю, что дождусь его и… Черт. Даже не знаю. Нужно как-то конкретнее обозначить наши взаимоотношения. У меня от всего просто голова кругом! Я завтракаю в одиночестве, бесконечно прокручивая в голове вчерашний день. Мне казалось, или в Артеме все же что-то вспыхнуло по отношению ко мне? И когда я заблудилась, я чувствовала его настоящее, неподдельное беспокойство! И… Когда он на меня смотрел… Касался… Черт! Я ничего не понимаю! Мне нужно просто посмотреть ему в глаза. И услышать… Даже не понимаю, что! Но и мой обед проходит в одиночестве. И ужин. К полуночи я понимаю, что Артем, скорее всего, не вернется. Значит, он у Карины. Что ж. Пожалуй, это дает те же ответы что и разговор, который так и не случился. |