Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Следующие три дня Артем так и не появляется. Мне доставляют все новые вещи, заказанные явно им. Их тщательно проверяет на въезде на территорию охрана. После случившегося я почти никуда не выхожу. Только делаю несколько звонков Тимуру, который, кажется, совершенно счастлив. Я скучаю по своей прежней жизни. А еще убеждаю себя не думать о том, где Артем. Чем он занимается и с кем проводит время. А, главное, свои ночи. Подозреваю, что Розалия в курсе. Но точно не собираюсь у нее ни о чем спрашивать! Домоуправительница Артема, как и все остальные в этом доме относятся ко мне с предельной вежливостью. Но я не на секунду не забываю о том, что Карина наверняка бывала в этом доме и довольно часто. Быть может, они даже вместе планировали его. Обустраивали. Поэтому наверняка именно к ней они привыкли и ее воспринимают как будущую хозяйку. А я для них просто самозванка, хоть они идеально исполняют свои обязанности и ничем не показывают плохого ко мне отношения. К тому же, совсем не хочется унижаться. Разве не странно, если невеста спрашивает у прислуги, где и с кем проводит ночи ее жених? Да и что я хочу услышать? Что он у Карины? Мне станет легче от этого ответа? Ничего, — уговариваю себя. Ведь жили же мы с Тимуркой раньше без Артема. И очень даже прекрасно жили! Просто он снова появился в моей жизни. Ворвался, как ураган. Сорвал все планки и ударил по еще живому для меня… Я даже на какое-то время. Дурочка, поверила… Что между нами может еще что-то быть… Я привыкаю к мысли о том, что все это временно. После я вернусь к прежней жизни и ничего не изменится. Хотя нет. Постойте-ка. Конечно, изменится! Я отпущу Артема. На этот раз навсегда. Пойду вперед, больше не оборачиваясь на прошлое! «Это Олег». Я уже укладываюсь в постель, как и каждый раз после той ночи заставляя себя не вспоминать его запах и его руки. Его тепло, от которого можно сойти с ума. От Артема приходит сообщение и фото высокого мужчины с серьезным лицом. «Надежный человек, которому я доверяю на все сто. Он будет твоим личным телохранителем. Завтра поедешь с ним. В восемь будь готова». Вздыхаю. Поневоле все мое тело начинает вибрировать. Так дико и странно до сих пор откликается на Артема. Даже если он далеко. Даже если я и не слышу его голос! Мог бы, конечно, и позвонить. Или хотя бы появиться и пояснить что-то. Какой у нас дальнейший план действий? Что с Булатовым? Где он и продолжает ли охоту? «Хорошо. Спасибо» Коротко отвечаю. «Как твои ушибы?» Черт. Отправляю сообщение раньше, чем успеваю подумать, что лучше бы его стереть. Это лишнее. Артем сам обозначил дистанцию между нами. И, видимо, поступил в этом правильно. Прошлое не должно переплетаться с настоящим. Оно может все испортить. «Ты же знаешь. На мне, как на собаке. До свадьбы заживет. Почти» Прилетает его ответ, хоть я совсем не ожидаю его получить. Отправляю смайлик. А сама… Почему-то так остро реагирую на слово «свадьба»! Даже сердце начинает биться быстрее. Хоть я уже вроде и освоилась с мыслью, что мне предстоит пройти через этот фиктивный брак. «выспись» Прилетает новое сообщение от Артема, и, конечно же, после него я долго ворочаюсь, потому что сон исчезает как по щелчку пальцев. Но в итоге засыпаю все же, с глупой улыбкой на губах. |