Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Я ведь, оказывается, надеялась. Все эти года ждала. Ждала, что он найдет меня. Появится на пороге. Скажет, что он тогда… Ну просто ошибся. Допустим, это и правда был спор. Но… Неужели он и правда? Никогда? Ничего ко мне не чувствовал? Ну ни капельки? Я ждала его признания. Раскаяния. Как дурочка, об этом мечтала. Его слов о том, что пусть все началось со спора. Но потом он меня полюбил. По-настоящему… Я бы простила не сразу. Нет. Но… В итоге бы все-таки бы простила! А потом… Потом он увидел бы Тимура, и… Боже, сколько раз я представляла себе эти картины! А он, оказывается, и вовсе обо мне не думал. Вертелся в своем мире. Любил другую каждую ночь. Занимался своим бизнесом. Только этим утром я поняла. Все кончено. Хватит жить глупыми надеждами и никому не нужными воспоминаниями. Он не вернется. Никогда. Он… Чужой. И что-то в сердце оборвалось. Так, что пришлось попросить Валентину отвезти Тимурку в садик. А сама я заперлалась в ванной и рыдала. Навзрыд. Громко. Сидя на бортике ванной и раскачиваясь, обхватив себя руками. Но теперь я готова идти вперед. Отбросить прошлое. Забыть его навсегда! — Все в порядке, Кать. Устала просто. — А я тебе давно говорю! Ты себя загонишь! Работа, ребенок, учеба и еще этот парфюмерный дом! Как будто у тебя клон есть! Кто столько выдержит? Ну, Кать? Я. Я выдержу. Потому что это было моей мечтой. Заниматься парфюмерией. Создавать новые запахи, смешивать ароматы! Но и экономический я не бросила. Просто перевелась на заочку. — Бессонные ночи эти вечные! То с ребенком, то над твоими запахами или учебниками! Ты же надорвешься, Оксан! — Ты же знаешь. В парфюмерном мне не платят. Да. Я устроилась ассистентом парфюмера. И это… Это был шанс один на миллион! Я не получаю там зарплаты, но зато учусь. Да я за неделю с ним узнала больше, чем если бы изучала все книги, которые доступны в этой сфере! — Разве я об этом? Катя закатывает глаза. — Тебе замуж надо! Замуж, Оксана! Вот бы и использовала здесь свой шанс! Наши девчонки многие за постоянных клиентов выскочили! И на тебя же посматривают. Роман вон. Или тот же Дмитрий. — Ты же знаешь. Мне не до этого! — А когда до этого будет, а? Смотри, Оксан. Молодость, она, знаешь ли, не вечна! Пройдет и не заметишь! И никому уже будешь не нужна! Мужчины, они же на молодых засматриваются! Кстати. Кажется, у тебя еще один поклонник появился! Смотри! Не упусти свой шанс! — Ты о чем? — Да вон же. За столиком. Осторожно выглядываю, и сердце улетает… Куда-то на пол. Там он. Артем. На этот раз один. В новом костюме. Теперь темно-синем. Боже, как же он безумно красив! А мне казалось… Что сегодня я выплакала все слезы за прошлые годы. И вместе с ними и он покинул мое сердце! Но… Как оказалось, нет. Даже пальцы начинают подрагивать. — Я не буду его обслуживать, Кать. — Ты с ума сошла? Он такие чаевые вчера оставил! Да он же наш самый щедрый клиент года! Если он к нам зачастит, ты свое кафе открыть сможешь! И уж точно не будешь надрываться, как сейчас! — Ну вот и обслужи его сама. Или Ира пусть пойдет. Вам что? Денег не нужно? Мне нельзя к нему приближаться. Нельзя его видеть. Вот так. Близко. Вживую! Мое сердце мне еще дорого, а оно сейчас снова разобьется! — Да мы бы с радостью. Только он тебя требует. |