Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Мне больно. До сих пор. Как тогда, в тот самый злосчастный день. — Вернее, он был. Ревинский и правда предложил мне все это. Но я отказался. Я не поступил бы так ни с тобой, ни с кем-то еще. Никогда. Его рука сжимается в кулак. Неужели для него это сейчас важно? — Я никогда бы не соблазнил тебя за деньги. Не пошел бы на такое, Оксана. Несмотря ни на что, это мучает меня. То, что ты так обо мне можешь думать. До сих пор. А как же тогда его расписка? И деньги, на которые он купил собственный клуб? И операция для тетки, на которую у него не было денег? Но… Зачем мне сейчас устраивать какие-то мелочные разборки? Мы ведь больше никогда не пересечемся. У нас разная жизнь. — Это уже неважно, Артем. Совершенно. Если ты мучился этим все эти годы, то зря. Все давно в прошлом. Выдыхаю, понимая, что ничего не в прошлом. И что я на грани того, чтобы закричать ему в лицо, зачем же тогда он так со мной! У него ведь была другая! Я застала их вместе! Все видела собственными глазами! — Я рада, что ты добился всего, о чем мечтал. Поздравляю. А теперь мне пора. — Оксана. Я поднимаюсь, но Артем хватает меня за руку. Не дает уйти. Приходится сесть обратно. — Ты… Ты ушла из дома отца из-за меня. Поэтому… Если тебе когда-нибудь понадобиться моя помощь. Хоть в чем-то. Звони. Вот моя визитка. — Не нужно. Мне не понадобиться от тебя ничего. — Я понял. Он просто забирает мой телефон, который так и торчит из кармана форменного передника. И меня прошибает током, когда он слегка задевает пальцами мой живот. Вбивает свой номер, нажимает еще какие-то кнопки и возвращает мне его. — Ты не сможешь его стереть. Разве что телефон и сим-карту сменишь. Звони, Оксана. А теперь прости. Мне пора. Он поднимается и выходит. Больше не оборачиваясь. А мне… Мне вдруг становится холодно. Впервые чувствую сейчас, как я одинока на самом деле. Когда он был здесь, он будто заполнил все пространство. И вот. Осталась пустота. И множество вопросов! И самый главный. Неужели для него это до сих пор важно? Или Артем просто, как всегда, поступает благородно? Он всегда таким был. Сколько раз меня спасал! — Ну что? Все у вас срослось? Оксана! Ну что ты, как каменная? Это из-за его невесты, да? Я уже все успела почитать в интернете, пока вы тут миловались! Да он знаешь кто! И красавец какой! Ну, подумаешь, невеста. Зато как он на тебя смотрел! Оксанка! Он твой! Вот точно тебе говорю! Да наплюй ты на его невесту, ну! Невеста, значит. Вот оно как. А я в очередной раз просто дурочка! Которую он снова пожалел! Глава 3 — Тимочка! Обнимаю мое счастье, возвращаясь домой. Как всегда, мой малыш бежит ко мне, расставив руки для обнимашек. — Оксан. Тут такое дело… Валентина как-то очень виновато мнется за его спиной, пока я целую свое счастье. Теперь уже больше, чем раньше, понимая, насколько он похож на Артема. Да он полная его копия. Ну и все. Ну и ладно. Артем прожит и будет забыт. Но я всегда буду ему благодарна за сына! За мое счастье! А он… Пусть женится! Пусть вообще делает все, что угодно! То, что у меня осталось от него, в сто раз важнее! — Неужели Тимка набедокурил? Он милый ребенок. Да. Просто золото! Но иногда… Способен устроить такое! Особенно, когда считает, что кто-то неправ. Нет, чтоб промолчать. Он всегда будет отстаивать свою истину! До посинения! |