Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Принцесса? Серьезно? Он правда так меня назвал? От этого я вся начинаю гореть ничуть не меньше, чем от его растираний! Глава 26 Слышу, как хлопает дверь номера уже когда я включаю воду. Слишком громко. Как будто Артем злится сам на себя за то, что из него вырвалось это слово. Долго стою просто под теплыми струями. Закрываю глаза и заставляю себя ни о чем не думать. Спохватываюсь уже когда на меня начинает литься прохладная вода. Выхожу из душа, едва не теряя равновесие, когда переступаю бортик ванной. Почему-то совсем нет сил. Я чувствую себя, как воздушный шарик, из которого выкачали воздух. Послушно натягиваю легкую шелковую ночную сорочку и укладываюсь в постель. Наверное, я выгорела эмоционально за все это время. Потому что сил нет совсем. Ничего не хочется. Только спать. И мой организм именно это и делает, как только я укладываюсь в постель. Тут же проваливается в сон. Где-то во сне мне чудятся прикосновения сильных горячих рук. Слышится хриплый напряженный голос Артема. Мне кажется, он кричит на кого-то. Или ругается? Зачем? Хочется мне ему сказать. Не нужно. Скоро все закончится, и я уеду. Не нужно злиться, хоть я понимаю, что тяжело в этой ситуации не мне одной. Ему же намного хуже, если разобраться. У него есть настоящая невеста, которая бесится от ревности. Я бы тоже бесилась на ее месте. Хотя нет. Я бы просто ушла. Надеюсь, она его не бросит и я не стану причиной его разбитого сердца. Потому что это больно. Я знаю. И совершенно искренне не хочу такого для Артема. — Не переживай. Я скоро уйду. И ты будешь свободен. Будешь с ней. Она не я. Она тебя не бросит. Я надеюсь. — Воспаления легких нет. Слышу, будто через плотный туман. — Но жар слишком сильный. Встревоженный бас Артема. — Конечно, нужно пройти полное обследование. Но легкие чистые, иначе все бы прослушалось. — Твою мать. Почему тогда у нее такой жар? Жар? Это обо мне? Нет. Я же просто сплю. И там, в домике все было же нормально. Нет. Жар точно не обо мне. Потому что мне холодно. Как будто я снова и снова лечу в ту ледяную воду. Только теперь я в ней и застреваю. Меня что-то тянет на дно, а Артем меня не спасает. На лоб опускается прохладная рука. — Тише, малыш. Тише. Я здесь. Все хорошо. Дыхание опаляет мне кожу. И становится вдруг тепло. И так хорошо. Я снова проваливаюсь в сон, в котором мне больше ничего не снится. Несколько раз я будто выныриваю, или мне это только сниться? Мне кажется, что меня обвивают крепкие руки. Где-то на заднем плане слышится недовольный женский голос. — Она моя жена. Я буду рядом. Уходи, Карина. Тебе нечего здесь делать. Кажется, горячие руки растирают мои ладони и стопы. А после прижимают к горячей груди, пока меня колотит от холода. И мне становится хорошо. Так сладко… Что я обвиваю свое видение обеими руками и доверчиво прижимаюсь, чувствуя, что я в полной безопасности. Здесь. Вот так. — Артем? С трудом приоткрываю тяжелые веки. Свет нещадно бьет по глазам. — Ты как? Он тут же оказывается рядом. Усаживается на корточки возле постели так, что его лицо оказывается рядом с моим. Берет за руку, и в меня как будто бы вливается тепло. — Я. В порядке. С трудом выдыхаю, понимая, что мой голос звучит на грани слышимости. А горло такое, как будто в него попала целая тонна толченого стекла. |