Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
С трудом тянусь к нему, но тут же снова бессильно падаю на постель. Глаза сами собой снова закрываются. — Это не нормально. Это, мать вашу, ненормально. Слышу, как гремит раскатистый голос Артема. — Нет смысла сбивать температуру. Организм должен бороться. — Ни черта! Это уже вторые сутки! Делайте что-нибудь! Я что? Буду так и стоять и смотреть, как она угасает на глазах! — Успокойтесь, пожалуйста. Это просто сильное переохлаждение. Больше ничего. Организм должен сам. — К черту. Я снова проваливаюсь в сон. Теперь он другой. Хороший. Светлый. Мы плывем вместе с Артемом по тому самому озеру. На лодке. Наши босые ступни соприкасаются, а Артем улыбается мне своей самой светлой мальчишеской улыбкой. А еще рядом с нами наш сын. — Тимур. Тимурка. Мой. Мой любимый. Я прижимаю его к себе, а Артем продолжает улыбаться. Мы вместе. И сейчас я знаю, что мы всегда будем вместе. И что еще нужно для счастья? И нет никакого холода. Я зачерпываю воду рукой, а она совершенно теплая. Даже можно искупаться. Что я и делаю, спрыгнув в теплую воду прямо с лодки. И плыву… Плыву…. А меня подхватывают сильные руки. И я доверчиво прижимаюсь к шее любимого… — Она пропотела. Значит, идет на поправку. — Я сказал нет. Ставьте эту чертову капельницу! — Ах. Легкий укол и я распахиваю глаза. Надо мной хмурое лицо Артема. — Очнулась? Малыш? Он проводит по моей щеке рукой, и я прикрываю веки. На этот раз просто потому, что мне хорошо. Легко киваю. — Я сейчас принесу бульон. Ты должна будешь выпить все. До капли. Ладно? Я снова киваю. — Не двигайся. У тебя капельница. Осторожно. С удивлением перевожу взгляд на руку, замечая, что из нее торчит игла. Зачем? Я же просто уснула? Опускаю глаза вниз и замечаю, что на мне совсем не та ночная сорочка, которую я надевала, когда ложилась. А почему-то футболка Артема. Очень странно. Артем уходит, но тут же возвращается. — Аккуратно, малыш. Он приподнимает мою голову. Подносит к губам чашку. — Должно быть не горячо. Но пей маленькими глотками. Я снова киваю. Думаю на заднем плане сознания о том, как же все-таки здорово просто подчиняться этому мужчине. Довериться ему. Отдаться в его сильные крепкие, такие надежные руки. И не ждать подвоха. Не думать просто ни о чем! Неожиданно понимаю, что я голодная. Жадно опустошаю чашку. — Сможешь выпить еще? Снова киваю. Почему — то совсем нет сил на то, чтобы говорить. Артем уходит и снова возвращается с полной чашкой. Я выпиваю снова все до капли. Чувствую себя вымученной от этих простых действий. Откидываюсь обратно на подушку, а Артем бережно придерживает мою голову. — Спи, малыш. Чувствую, как иголку выдергивают из моей руки. Матрас продавливается под мощным телом Артема. — Спи. Все хорошо. Я рядом. Я с тобой. Хрипло шепчет он, прижимая меня к себе. И я снова проваливаюсь в свой блаженный сон. Где нет никаких мыслей. Только счастье. Я, он и наш Тимурка. И никого вокруг. — Жар прошел. Думаю, это последняя капельница. Исключительно, чтобы снять интоксикацию. — Вы уверены, что не нужно полное обследование? Артем задумчиво смотрит на меня. Я уже почти в порядке. Даже практически не путаю сон и явь. И глаза уже видят почти совсем отчетливо. Правда, одна мысль о том, чтобы подняться, вызывает у меня протест и любое усилие мне сейчас кажется на грани подвига. |