Книга Развод. А была ли месть?, страница 21 – Дора Шабанн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»

📃 Cтраница 21

Скрипнула зубами:

— У него молодая, резвая любовница, которую он не постеснялся приволочь на защиту.

Мама, побледнев, осторожно опустилась на стул:

— Может быть, ты слишком мнительная и тебе показалось?

О! Мое любимое, семейное: ты не так поняла, тебе кажется, ты должна быть мудрее… И такая злость вдруг накатила, что я сильно сдерживалась, чтобы не заорать, а лишь спокойно констатировать:

— Когда она подошла и сказала, что раз Котик защитился, то ему больше не нужна помощь его старухи, а значит, они смогут, наконец-то, съехаться… Знаешь, мама, тут трудно было понять что-то не так!

— А вдруг это её желание? Ты не спеши. Надо спокойно во всем разобраться, — мама, чуть не плача, начала уговоры.

Эх, нынешнее внешнее спокойствие давалось мне все труднее, так что пора было закругляться:

— Мам, Костя присутствовал и подтвердил, что всё так и есть.

Но у них же идеальный зять, и теперь вся мамина надежда на него:

— Милая, может быть, с ним просто серьезно поговорить? Он поймёт, одумается. Он же разумный человек!

А-ха-ха! Разумный человек! Он, видно, тоже про меня так думал, до того момента, когда я этой сучке на голову шампанское вылила.

Вот была умора.

Сухо всхлипнула и тут же зло хрипнула:

— Даже если он одумается, я с ним больше жить не планирую!

— Наташенька, а как же дети?

— Мам, это я хотела детей. Я их родила. И я, слава богу, в состоянии вырастить их сама.

Мама неодобрительно покачала головой, но время поджимало, так что мы распрощались.

— Не спеши и не наделай глупостей, — напутствовала меня родительница. — Мы сегодня домой поедем. И у меня работа, и у отца встречи.

Как послушная дочь, покивала:

— Спасибо за все, очень выручили.

И умчалась на работу, где меня встретил неожиданным вопросом генеральный директор, обнаружившийся с какого-то перепуга в моей приемной:

— Наталья Михайловна, что у вас там вчера на банкете произошло, раз с нами связался «Пятый канал», на предмет взять у тебя интервью?

Обалдеть. Понеслись сплетни.

Да и фиг с ними.

— Без комментариев «Пятому каналу», а вам лично, Николай Сергеевич, сообщаю: я развожусь.

Шеф мощно эм-м-м обалдел:

— Внезапно. Если что надо — скажи.

И ушел, а я попробовала сделать то, ради чего приехала: поработать.

Вышло, конечно, через пень-колоду — по пять раз перечитывала письма, потому что не сразу могла сообразить, о чем идёт речь, войдя в рабочее приложение на компьютере, зависла, пытаясь вспомнить, зачем туда полезла.

В районе обеда позвонил Чарторыйский.

Трубку не взяла.

Не было сил.

В голове все время крутились, вертелись и наползали друг на друга воспоминания об отвратительной сцене на банкете.

Очень тяжело было удержаться, не забиться в угол и не дать волю слезам.

Мой мир не просто мгновенно рухнул. Его крушение и падение в пропасть продолжалось и сейчас. Медленно и неотвратимо.

Все, что я создавала и строила много лет, ради чего шла на огромные жертвы, забывала про себя, не спала ночами…

Всё оказалось обманом.

Ложью.

Ничего не будет, как прежде. Все сломалось.

А сейчас гадкое недавнее прошлое ехидно скалилось мне наглой улыбкой этой малолетней твари.

Девки, о которой в Первом меде ходили очень определённые слухи.

И мой Костя, мой муж связался с этой дрянью?

Идиот.

Мой умный, осторожный и, даже местами параноик, муж?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь