Книга До звезды на ёлку, страница 1 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «До звезды на ёлку»

📃 Cтраница 1

Глава 1. Рамзин

От морозного воздуха перехватило дыхание.

Или дело не в холоде?

У крыльца местного универа стояли девчонки. Все красотки как на подбор: длинноногие, в шубках, в коротких юбочках.

Хотелось по-стариковски поворчать о том, что уже зима, мы в Сибири, и ноги должны быть в тепле…

Но красиво, сука…

Взял себя в руки, прочистил горло и сухо поинтересовался у Камаза:

— Которая из них моя?

— Та, — он лениво кивнул за угол мимо всех тех красоток, на которых я смотрел. — С собакой дерётся.

С трудом оторвал взгляд от длинных ног в капронках. За углом увидел некое полутораметровое безобразие в дедовом коричневом тулупе и в яркой голубой шапке с болтающимся на макушке помпоном.

Она реально дралась с собакой.

Стоя на одном колене, она пыталась вырвать что-то из собачьей пасти, вытягивая это за веревку.

Собака чипированная, грязная, уличная. Девчонка на вид примерно такая же.

— Эта? — я брезгливо поморщился. — Может, получше выберем?

— Ты не в проститутошную приехал, Рамзин. Она главная свидетельница по делу. Берёшь её и хранишь до суда. Чтобы с её башки ни волосы не выпало, ни воспоминания. Захочет забрать с собой эту собаку, возьмёшь ещё и собаку. Понятно?

— Понятно.

— Это приказ, Рамзин.

— Есть.

Приказы не обсуждаются. Да и с Костровым спорить бессмысленно. Он, кажется, родился в погонах и хоть сейчас может утереть нос любому оперу. Даже мне.

Начальство уехало, а я остался наблюдать за свидетельницей, вместе с тем грустно вздыхая в сторону красоток, любую из которых я бы с радостью защищал и днём и, особенно, ночью. Но мне «посчастливилось» защищать ту, которая при мне вынула из собачьей пасти варежку и надела её на руку так, будто до этого специально оставляла её в собаке погреться.

Пришлось следовать за девчонкой, которая больше походила на полутораметрового боевого гнома, нежели на девушку, ради которой хочется быть рыцарем.

Она шла впереди меня чуть вприпрыжку. Размахивала сумкой, больше походящий на мешок, а на её макушке болтался помпон в такт её шагам.

Людмила.

Людка. Люська…

Кто-то из её родителей подобрал просто идеальное имя для всего, что в данный момент из себя представляла эта девчонка.

По материалам дела ей девятнадцать лет, но по факту я вижу, что ей тотально похуй не только на свой возраст, но даже на свой пол.

Так незаметно я дошёл за ней до одной из улиц самого обычного спального района нашего города. Она зашла за угол дома, я за ней. И потерял её.

— Какого…?! — пришлось остановиться и посмотреть по сторонам, чтобы понять, где среди сугробов и ёлок затерялся этот гном.

Может, хоть помпон где проскочит?

— Эй, ты! — окликнул меня сзади девичий голос. Резко обернулся и получил тем самым мешком по морде. — Маньяк чёртов! — визжала эта Людка и продолжала бить, куда придётся, пока я на несколько секунд оказался слеп и дезориентирован. — Снасильничать меня захотел?! Фигушки! Сопротивляться буду! На окрошку зубами покрошу!

Она хлестала меня по лицу, повалила на землю, пихала снег в глаза и рот…

В общем, делала всё, что в какой-то момент мне всерьёз захотелось позвать кого-нибудь на помощь, забиться в угол и немного поплакать.

Так меня, мента в третьем поколении, еще никто не унижал. Даже самые агрессивные преступники при задержании нежнее меня лупят, чем этот боевой гном.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь