Онлайн книга «До звезды на ёлку»
|
Куда ей, блядь, надо в такой час?! С бабками в поликлинику? Я выключил будильник и телефон полностью, закинул обратно в сейф, который закрыл, и спрятал ключ, зашвырнув на шкаф. Всё равно малая не дотянется. Вернулся к дивану и прилёг с надеждой спокойно доспать оставшиеся два часа. Дёрнул на себя одеяло, из которого выпал кот — сонный, помятый и ошарашенный. — Это была учебная. Спи, — сам откинулся на подушку, закрыл глаза и начал расслабляться, вновь погружаясь в сон. Но чутьё, настойчиво шепчущее мне на ушко о пиздеце, который точно притаился где-то рядом, не давало покоя. Задницей чую, что я рано расслабил булки. Ещё и в квартире как-то холодно. Откуда-то будто сквозняком тянуло. — Покемон, ты спишь там? — крикнул я на всю квартиру. Ответа, ожидаемо, не последовало. Вне зависимости от того, спала бы она сейчас или нет, отвечать она мне бы точно не стала. Он ж… выпендривается. Чуйка на позволила мне лежать дальше, поэтому пришлось встать, прогнав с ног только-только устроившегося для сна Кокоса. Поправив резинку боксеров, зашёл в комнату, которая ещё вчера утром была только моя, и обнаружил пустую постель, открытой окно. — Твою мать! — рыкнул через сжатые зубы. Подбежал к окну, выскочил на балкон и посмотрел вниз, надеясь, что эта дура сломала себе ногу и лежит там внизу, никуда не убежав. Но внизу никого не было. Только вытоптанный горожанами снег. — Сука! — в сердцах ударил кулаком по металлическому ограждению балкона. Понял, что искать её прямо сейчас бессмысленно, но Камаз с меня три шкуры сдерёт, если узнает, что я просрал главную свидетельницу по делу. Так что всё-таки придётся надевать подштанники и идти её искать. Напоследок бегло осмотрел двор и увидел на одном из деревьев какое-т движение. Подался вперед, пригляделся и тусклом свете старого фонаря увидел… — Чебурашка, — выдохнул я, испытав колоссальное облегчение. Далеко идти не придётся. Наспех одевшись, вышел на улицу и подошёл к старому кривому тополю, который всё грозятся спилить из-за пуха, но никак не спилят. Спрятал руки в карманы пуховика и, скинув голову, остановил взгляд на девчонке, которая демонстративно смотрела в сторону и делала вид, что её здесь нет. — А ты чё на дерево-то залезла? В гнезде спать привычнее? Ну, так сказала бы, я б тебе веток в комнату накидал. Или ты вылетела из окна, но долетела только до сюда? — Стенд-ап — это не твоё, — обронила она устало, лишь на мгновение мазнув по мне взглядом, чтобы отвернуться в другую сторону. — Меня собаки сюда загнали. Если бы не они, фиг бы ты меня в жизни нашёл. — А чё не слезаешь-то? Собак, вроде, нет. — Если бы могла, то слезла бы, — теперь она соизволила посмотреть на меня прямо, чтобы я наверняка понял, что она злиться. В её голосе я расслышал дрожь, которую она словно пыталась замаскировать за нервным всплеском. — Давно сидишь? — Давно, — буркнула она. Кажется, ей было стыдно. А ещё — холодно. — Иди сюда, спасать буду. Я подошёл ближе к тополю и, вынув руки из карманов, поднял их, чтобы помочь беглянке. — И что я должна сделать? Спрыгнуть? Ты больной? — Эта ты гарантировано будешь больная, если ещё тут посидишь. И так уже звон соплей твоих на весь район слышно. Слезай, давай. Ставь ноги на мои руки и спускайся. Только в темпе, я уже замерз. |