Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 107 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 107

— Ну, ничего. В следующий раз. А из закуски у тебя что есть? – она заглянула в холодильник. – О, креветки! Так… А это что? Оливье?

— Ну, да, - улыбнулась я. – Просто было ощущение неполноценного Нового года без оливье. Вот, сделала. С запозданием, правда, - пока я говорила, ко мне на колени запрыгнула Киня, прижалась головой к животу и замурчала. – Киня, ты опять? – спросила я возмущенно.

— Что такое? – участливо поинтересовалась Ангелина Дмитриевна, открывая штопором вино.

— Да Киня, - начала я жаловаться, пытаясь снять с себя кошку, которая ни в какую не хотела отлепляться от моего живота. Будто каменная стала. – Мы как с моря приехали, так она не отходит от меня. Чтобы поспать, забирается под одеяло и у живота калачиком сворачивается. Хотя раньше всегда или на груди, или на шее спала. Когда ем вот так же на колени запрыгивает. А вчера мама приходила, так она, вообще, ей даже обнять меня не дала. Шипела и дралась. А потом так же на коленях сворачивалась и морду в животе у меня прятала. Наверное, чует, что я много морепродуктов ела, - усмехнулась я, гладя кошку.

— Ну да, ну да, - закивала Ангелина Дмитриевна, словно о чем-то задумавшись, глядела на меня. Выкрутила из бутылку штопор и убрала его обратно в ящик, так и не открыв вино. – Знаешь что, Адочка. А давай мы с тобой чаю выпьем.

— Так вы же вино принесли.

— Да ну его, - махнула она рукой и убрала бутылку в холодильник. – Давай-ка чайку попьём. Заодно у меня печень вспомнит, что есть еще напитки кроме вина и шампанского.

— Ладно, - повела я плечами и встала, чтобы налить нам обеим чай, но Ангелина Дмитриевна меня остановила.

— Ты сиди, дорогая. Отдыхай. Я сама всё сделаю. Если ты не против, конечно.

— Как я могу быть против? Это квартира вашего внука.

— Я уже не такая важная персона в его жизни. Так что… - многозначительно не договорила она. Достала из верхнего ящика коробочки со своим чаем и долго и требовательно выбирала, какой из них заварить. – А ты как себя чувствуешь? Не тошнит? Голова не кружится? Может, слабость какая-то?

— Да нет, вроде. Хотя, постоянно хочется спать. И есть. Но только не сладкое. Почему-то сладкое последнюю неделю раздражает. А ещё хочется есть, но, когда подхожу к столу, ничего не хочется.

— Значит, мальчик будет, - хмыкнула бабуля.

Я не поняла, о чём она.

— Где будет? Вы доставку заказали?

— Ага. Доставку правнуков, - хохотнула она, разливая чай по кружкам. – Мальчик у вас с Андрюшенькой будет. Ты тест-то делала?

— Какой тест? Я все зачеты и экзамены сдала.

Часть моего сознания понимала, о чем она, но другая часть категорически отрицала её слова, пытаясь найти их альтернативный смысл.

— Это замечательно, что ты хорошо учишься, - Ангелина Дмитриевна поставила передо мной и собой по кружке горячего чая и села напротив. – Пей. Здесь полно витаминов. Тебе сейчас надо.

— Не надо, - я как пришибленная, забыв моргать, гладила кошку и смотрела в пустоту. – Мне не надо, - говорила на автомате. – И тест мне не надо. И мальчика…

Меня начало трясти. Я вскочила со стула, взяла Киню на руки и стала вместе с ней шагать по гостиной.

— Ты не пугайся так, Адочка. И прости, если огорошила. Я думала, ты сама догадываешься. Вы же, молодые, сейчас более продвинутые, чем мы в вашем возрасте. Прости, дочка. Я не хотела тебя напугать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь