Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
Боже, как же хорошо! Даже дышать стало легче. Губы расплылись в улыбке психически больного. Даже захотелось немного посмеяться, как в фильмах смеются злодеи. И, кажется, немного я всё же хохотнула. — Ты чё делаешь, твою мать?! – услышала я вопль бровастого и лишь сильнее начала швырять шары в машину, наслаждаясь тем, как по её черной глянцевой поверхности растекались яркие цветные пятна. Немного краски в этом черном холодном царстве из стекла и бетона не помешает. Где-то за спиной вновь хлопнула дверь. Улыбаясь, как умалишенная, я повернула голову на этот звук и наткнулась взглядом на мужчину в черном пальто поверх делового костюма. В одной его руке был телефон, а в другой большой букет цветов. Он с ужасом и злостью смотрел на машину, слегка приоткрыв рот. — Ты что творишь, дура?! – теперь он смотрел то на меня, то на машину, не зная, за что взяться. — О! Андрюшенька-душенька! – шире улыбнулась я, с наслаждением бросив ещё один шарик в машину. И в этот момент мне стало так пофиг на всё, что он может со мной сделать. Будто мне совершенно нечего терять, ибо я вошла во вкус и готова испортить не только его машину, но ещё его офис и даже его жизнь. Сейчас мне казалось, что всё это в моих силах. Глава 2. Андрей — Ой, Андрюшенька! Так приятно, что ты меня балуешь, - в мой кабинет вплыл Вася, мой зам, обнимающий букет роз, который я заказал доставкой специально для свидания с Юлей. — Не помни́. И, вообще, положи его на диван, рукожоп, - холодно заключил я, кивнув в сторону маленького кожаного дивана в углу кабинета. Ещё раз пробежался взглядом по документам, чтобы убедиться в правильности цифр и данных, я закрыл ноутбук. — Может, хоть фотку покажешь? – в глазах Васьки горело неподдельное любопытство. Для мужика, воспринимающего любую женщину как трофей, ему было важно хотя бы просто попялиться на любую из них. – Интересно же, кому такой тяжелый веник. — Губу закатай, - холодно бросил я, выйдя из-за стола. Поправил рубашку, взял с вешалки пальто и надел. Ещё раз проверил время и бронь в ресторане. Успеваю. Переписка и редкие телефонные разговоры с Юлей мне были интересны. Приятно общаться с самодостаточной женщиной, понимающей юмор и, в целом, эту жизнь. Нам обои за тридцать и, наверное, это был ключевой момент в том, чтобы нас друг к другу притянуло. С любой из малолеток едва ли смог сложиться такой диалог и взаимопонимание. А с Юлей… С возрастом и опытом я разучился выдавать эмоции. Когда-то полностью оголенные эмоции привели меня к тому, что я на многие годы отказался от каких-либо отношений вообще. Теперь отношения я начинаю только в том случае, если предварительно всё просчитал и проверил; оценил, насколько долгими могут быть эти отношения и есть ли смысл в том, чтобы они, вообще, начинались. Правда, в основном, это касается только непродолжительных связей, длиной не больше месяца-двух. Но с Юлей я решил попробовать отношения с долгой перспективой. Она в разводе, у неё есть ребенок и неплохая биография. Свои дети у меня теперь вряд ли будут, поэтому, наверное, пора принять всерьёз слова моей бабки о том, что «возьми женщину с ребенком. Не судьба тебе, видать, своих воспитывать». В общем, учитывая все вводные, Юля идеальный для меня вариант. — Лет-то ей хоть сколько? – не унимался Вася, следящий за каждым моим действием. |