Онлайн книга «Свидание в лифте»
|
— Сама не знаю, — протянула я задумчиво. — Как-то решаются… Ладно, Кать. Ты там дыши, не поддавайся панике и слушай врачей. Скоро всё закончится. Напишешь мне потом вес и рост вашего мальчишки, хорошо? — Хорошо, — спокойно выронила подруга. Я отключила звонок, прижала телефон к губам и задумчиво посмотрела на дверь, за которой Варя и Лёша подпевали мультикам. Это уже их традиция. И как ему рассказать о беременности? Рассказать о беременности я боюсь больше, чем самих родов. Как он отреагирует? Как мне реагировать на его реакцию? Мне нужна ширма. Точно! Поедем к его родственникам, там я и скажу обо всём. За другими людьми будет проще спрятаться, если всё пойдёт не по сценарию романтических фильмов, где папаша непременно рад беременности возлюбленной. Только бы набраться смелости… * * * Восемь месяцев спустя… Чёрт! Опять не родила. Да что ж ты будешь делать?!.. Чувствую себя бегемотом. Я уже устала и хочу родить. Сороковая неделя, всё-таки. Лето на дворе. Пора бы уже. Но наш сын не собирается. Ему там, в животе, комфортно настолько, что я, наверное, ещё пару лет буду вынуждена ходить беременная. Лёши в постели уже нет. На лето мы перебрались на дачу. У Вари в садике ремонт, а мне нужно дышать свежим воздухом. Лёша следит за тем, чтобы воздух вокруг меня был самым свежим, чистым и чтобы цветов вокруг меня было побольше. У нас уже не комната, а клумба от числа букетов, которые он мне дарит. По дому я передвигаюсь исключительно в его футболках. Так комфортно мне и малышу. Да и не люблю я, когда живот обтянут. Спустившись вниз, нашла Варю, играющей в гостиной за столом с раскрасками. — Ты чего так рано проснулась? — подошла я к ней, поцеловав в макушку. — Мы с папой на рыбалку ходили. — Да? — вскинула я удивленно брови. Когда они всё успевают? — Поймали что-нибудь? — Только чьи-то старые ботинки. А рыбу потом в магазине купили. — Молодцы, — хохотнула я. — Голодная? — Нет. Мы с папой уже покушали. — И всё без меня, — как старая ворчащая бабка, держась за уже уставшую от тяжести малыша поясницу, я поплелась в кухне, где Лёша сидел с кофе за ноутбуком. Основной объём работы он взял домой, так как последний месяц боится, что я могу родить в любой момент. И очень переживает, что его может не оказаться рядом. Стоило ему увидеть меня входящей в кухню, как на губах его заиграла улыбка. — Пингвинёнок мой, — сказал он ласково. — Отстань, — буркнула я, подойдя к холодильнику. Несколько секунд изучала его содержимое, пока не поняла, что ничего кроме сосисок не хочу. Закинула три штуки в кастрюлю, поставила на плиту и подошла к Лёше. Ревниво заглянула в его ноутбук, желая доколупаться, но ничего кроме непонятных мне схем и графиков не увидела. — Когда я уже рожу, а? Устала. — Котёнок мой, — он повернулся ко мне на стуле, поднял низ футболки и оголил живот, на котором оставил кучу поцелуев. — Врач сказал, не торопить и не торопиться. — А ты финики купил? — Не торопить. Я тоже знаю эти приметы, — напомнил Лёша, положив ладони на выпирающий живот. — Даже Машка уже родила. — Ну, и что? И наше время скоро придёт. — А ты что такой блаженный сегодня? Прям с утра. Что-то задумал? Опять мне машину купил или ещё чего? — Нет, — хохотнул Лёша, а глаза его радостно сверкнули, когда сын пнул его в ладонь. — О! Проснулся наш мелкаш. |