Онлайн книга «За твоей улыбкой»
|
— Спасибо, - выронил Максим. В этот раз его улыбка не выглядела вымученной. Даже в глаза мне с благодарностью не поленился заглянуть. Чуть сощурившись, он о чём-то задумался и бегло глянул на Женю, снова сосредоточив внимание на мне. – Кстати, могу подвезти тебя до дома, чтобы ты не мёрзла на остановке. Не против? Когда заканчивается твоя смена? — Через… - я быстро перевела взгляд на настенные часы. – Двадцать минут. — Я подожду тебя за своим столиком. — Хорошо, - я проводила благодарным взглядом Максима за столик. Он поставил перед собой стаканчик с кофе, вынул из кармана телефон и, сменив выражение лица с крайне уставшего на очень серьёзное, начал во что-то вчитываться. Интересно, он в курсе, что помимо работы существует ещё другая жизнь? — Походу, наше с тобой кафе отменяется? – Женя разочаровано поджал губы. — Прости. Просто он за мной с первой моей смены ухаживает. Господи… Как же, оказывается, бывает легко и в то же время стыдно врать. Зато не придётся затем прятаться от парня, выдумывая каждый раз ещё что-то, чтобы не испортить рабочие отношения. Не говорить же ему напрямую: «прости, у меня мама умирает, я пока не готова к отношениям с тобой и с кем-либо, вообще»? Глава 10.1 Глава 10.1 Испытывая чувство крайней неловкости, я оделась, обмоталась шарфом и вышла из кафе, не забыв мило улыбнуться Жене, который, как мне показалось, уже не выглядел таким обиженным как двадцать минут назад. В принципе, я уже дала ему понять, что несвободна, поэтому опасаться мне нечего. Но пройти мимо окон кафе рядом с Максимом, лишним не будет. Сам Максим уже ждал меня на улице, подогнав машину к парковке у кафе. Зачем, блин? Я не планировала никуда с ним ехать и была уверена, что он тоже это понял. Но стоящая у выхода черная машина, в которой Максим открыл пассажирскую дверцу, ожидая меня, весьма красноречиво говорила о том, что один из нас привычки бросать слов на ветер не имеет. — Спасибо вам, конечно, но… - замялась я, подойдя к мужчине. — …Но ты не планировала никуда со мной ехать, а хотела при помощи меня просто отшить парня, - договорил за меня Максим. — Как хорошо, что вы всё услышали и правильно поняли, - выдохнула я с облегчением. — Я-то всё понял правильно, а вот парень… - Максим едва заметно бросил взгляд мне за спину. Обернувшись, я увидела, что из кафе выходил Женя, накидывая на плечо рюкзак. - …Если начала легенду, веди её до конца. Или планируешь в дальнейшем дать ему шанс? — Блин! – выронила я шёпотом и вновь повернулась к мужчине. Закрыла глаза и подставила лицо темному вечернему небу, чувствуя на коже легкое покалывание редких снежинок. – Ладно, - согласилась я нехотя. Опустила голову, открыла глаза и обнаружила на себе мужской взгляд темных глаз. Он всё это время пялился на меня? Точно, маньяк. Маньяк, к которому я добровольно сажусь в машину. На что только не пойдёшь, чтобы не завязывать ни с кем отношения. Максим молча дождался, когда я устроюсь в кресле. Закрыл дверь, обошёл машину и сел за руль. Пристегнулся. Я повторила за ним. Мало ли… Психов лучше не злить. — Адрес? — Улица Космонавтов, двенадцать, - выдала я на автомате. Максим завёл двигатель, посмотрел в зеркало заднего вида и плавно вырулил с парковки. Если в мире есть что-то завораживающе красивое, то это мужские руки, крутящие руль. Как красиво и легко у него это получается. Будто он не управляет смертоносной штуковиной весом в несколько тон, а просто поглаживает поверхность руля, будто едва его касаясь. |