Книга За твоей улыбкой, страница 69 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «За твоей улыбкой»

📃 Cтраница 69

Так, что-то меня не туда занесло.

— Чё опять завис? – спросил Лёха, коротко на меня взглянув, и снова сосредоточил внимание на темной чуть заснеженной дороге.

— Думаю. Ты бы тоже попробовал думать. Иногда полезно.

— Глядя на тебя и твои мыслительные потуги, я вижу, что нихрена полезного в этом нет, - усмехнулся братец, сверкнув рядом белых зубов. – О чём опять думаешь? Всё о своей?

— О Лёльке. О возможной свадьбе с Тёмкой…

— Я смотрю, ты прям батя-батя с годами становишься. Стареешь, Макс. Не забивай себе этим башку. Да и Тёмку сначала в армию надо проводить, потом встретить, а потом уже спрашивать у Лёльки захочет она за него или нет. Может, другого кого найдёт…

— Не, - качнул я головой, вглядываясь в ночную дорогу. – Лёлька точно дождётся. Характер у неё не тот, чтобы так размениваться. Да, и если бы не захотела Тёмку ждать, то так сразу бы и сказала.

— Так-то да, - согласно кивнул Лёха и с облегчением выдохнул, когда перед нами появилась бетонная стела с названием города, который являлся конечным пунктом нашего путешествия. – Пиши Захарычу. Через полчаса будем у него.

Я набрал Захарычу смс-ку о том, что мы уже въехали в город. Получил от него короткий ответ «Принял» и зашёл в соцсеть. Нашёл страницу Марьяны и посмотрел, когда она была в сети. Ещё днём до нашего с Лёхой отъезда. Перед отъездом я видел её лично, дал, наверное, слишком много ЦУ, как уже сказал Лёха. Но я хотел, чтобы она не чувствовала себя одиноко в моей квартире. Дал ей полную свободу позвать кого-нибудь из подруг. Можно, конечно, написать и спросить, как у неё дела, но, что, если она только-только уснула?

Ладно. Напишу утром.

Проехав через весь город, мы заехали в загородный посёлок, в котором жила семья Костровых. Лёлька и Тёма приедут сюда только завтра утром, поэтому хозяева будут встречать сейчас только нас.

В окнах дома на втором этаже было темно. Уже перевалило за полночь. Мелкие дочки Захарыча, наверняка, спали и, скорее всего, даже не в курсе, что к ним должны приехать новоявленные дядьки. Любимчик у них, конечно, Лёха, потому что раскрашивать его татуировки – одно из их главных развлечений.

Мы остановились напротив откатных ворот и те почти сразу поехали в сторону. Захарыч, встречающий нас в любое время года в клетчатой рубашке, кивнул головой в сторону двора, пропуская нашу машину.

Мы заехали, оперативно заглушили двигатель и вышли из машины.

— Здорово! – улыбнулся я Захарычу. Мы пожали друг другу руки и похлопали друг друга по спине, слегка обнявшись.

— Здорова, пацаны! – Захарыч поприветствовал и Лёху. – Мои девчонки спят, так что вы тихо. Комнату я вам приготовил.

— Ща, мы пакеты с заднего достанем, - сказал Лёха и, открыв заднюю пассажирскую дверцу достал два пакета, передал их мне, а затем ещё два.

— Пацаны, блин! – возмутился Захарыч. – У нас всё есть. Нахрена вы это накупили?

— Чтобы было, - повел я плечами.

— Теперь придётся водки докупать. Негоже, когда закуски больше пойла, - хохотнул Захарыч и повёл нас в дом.

Мы тихо разулись в прихожей и услышали приближающиеся шаги со второго этажа дома.

— Мальчики приехали? Миша, почему ты не разбудил меня? – шепотом ругалась Марина, завязывая на ходу зеленый шелковый халат до пола.

— Ты посмотри на неё! – шутливо проворчал Захарыч в сторону своей жены. – Значит, когда я её звал кофе со мной попить, она даже ресничкой не шевельнула, дрыхла. А как услышала, что мальчики приехали, прилетела.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь