Онлайн книга «За твоей улыбкой»
|
— Угу, - я быстро доел суп и последовал за хозяином дома. Весь день проходил в суете. Не знаю, специально или нет, но мы, мужским составом, старались держаться подальше от женского коллектива. Причина в том, что они плакали, заводясь буквально на ровном месте. Тёмку, парня моей сестры, они практически не выпускали из объятий. Когда в армию уходил я, всё было гораздо проще. Или только казалось. Хотя, мама тоже немного плакала. Плакала и девушка, которая, уже через два месяца нашла другого. Тогда только поддержка пацанов из роты не позволила мне наделать глупостей. Если бы сорвался в самоволку, кто знает, чем бы всё для меня закончилось тогда. Лёлька тоже плачет. И её слезам я верю. Верю, что она дождётся, потому что знаю её характер лучше своего. Привычно утираю ей сопли и слёзы, являясь для неё сейчас, наверное, больше отцом, чем братом. Знаю, что она многое мне доверяет. Наверное, не каждый брат может этим похвастаться. Даже Лёха. — Ну, хорош, Кнопка, - поморщился я нарочито строго, приобняв сестру, которая спешно утирала слёзы, сервируя стол. Захарыч, Тёмка и Лёха были на улице, заканчивали с шашлыками. – Хватит реветь. Уедет, потом можешь сопли попускать. — А я сейчас хочу, - взбрыкнула сестрёнка, подобно капризному ребёнку, чем лишь повеселила. — Тогда отверни лицо от стола. Накапаешь соплями, кто есть потом будет? Сидеть за одним столом с семьёй Костровых – это настоящее семейное застолье. Пусть Тёмка с Лёлькой ещё не поженились, но с Костровыми, мне кажется, мы уже достаточно крепко породнились. Мелкие считают нас своими дядьками, Марина всегда называет нас с Лёхой «наши мальчики», Тёмке я готов доверить родную сестру, а Захарыч просто мировой мужик. Глава 31. Маша Глава 31. Маша Телефон, лежащий рядом со мной на кровати, издал протяжную, повторяющуюся вновь и вновь вибрацию. Взяв его, я увидела, что звонит Максим. На часах уже почти полночь. Сердце дрогнуло, легкая паника подкатила к горлу. Зачем он звонит, да ещё в такое позднее время? Обычно, нам достаточно смс-ок. Что-то случилось? — Да? – ответила я на звонок, бегая взглядом по стене напротив. Поправила очки на переносице и сжала в руке шариковую ручку, ожидая, что он мне ответит. — Привет, - тихий чуть хриплый голос Максима нарушил тишину на том конце провода. — Привет, - ответила я машинально и чуть свела брови. Очень странно. — Не спишь? — Конспекты переписываю. Одногруппники одолжили. А ты чего? Что-то случилось? — Просто хотел услышать твой голос и убедиться, что у тебя всё хорошо, - всё тем же тихим низким голосом Максим мгновенно убаюкал мою панику. Я с облегчением выдохнула. Напряжение покинуло мышцы, отступив, как волна, и позволило мне просто отвалиться на подушки и уставиться в потолок. — Просто услышать мой голос? – прикусив нижнюю губу, я улыбнулась. – Кажется, кое-кто пьян? — У меня не было выбора, - сокрушенно вздохнул мужчина. – Но зато у меня был выбор: лечь спать пораньше или позвонить тебе. — И ты выбрал недосып? Неразумный выбор для взрослого мужчины. — Взрослому мужчине нравится чувствовать себя пацаном рядом с тобой. А пацанам свойственна глупость. Ну, насколько я помню. Я слышала в его голосе улыбку и улыбалась сама. Наш первый телефонный разговор и такой… почти интимный. Наверное, его голос, опущенный почти до шёпота, создаёт атмосферу. Или во всем виновата ночь? |