Книга За твоей улыбкой, страница 9 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «За твоей улыбкой»

📃 Cтраница 9

— Ну, да, - хохотнула мама. – Ей бы табор цыганский возглавлять, а не бухгалтерию.

После завтрака я уговорила маму позвонить тёте Гале и при мне на громкой связи договориться о походе по магазинам.

Удостоверившись в том, что мама сегодня не останется дома скучать весь день одна, я смогла спокойно пойти на пары.

— Как с работой? – спросила Ася в перерыве между парами. – Нашла что-нибудь?

— Нет, - хмуро бросила я, листая объявления. – Всё какое-то… не знаю…

— Просто иди со мной в кафе. Да, это не твоя коморка для Золушки в ателье, и, да, там полно людей, с которыми тебе придется общаться, но зато ты в любой момент можешь подмениться. Хотя бы со мной. Ну, или я буду тебя прикрывать в случае чего…

— Фу, - поморщилась я деланно. – Люди.

— Да, приятного мало. Но иногда они оставляют весьма приятную денюжку, которая полностью твоя.

— Ты же знаешь, что я, людное место и общение с людьми – это нечто несовместимое.

— Да какие там люди? – фыркнула Ася. – Можешь, вообще, за людей не считать всех этих снобов и офисных планктончиков, которые заплывают в кафе, чтобы подавиться кофе и булочкой во время обеденного перерыва.

— Они ещё и давятся там чем-то? Гадость.

— Главное – улыбаться им. Ну, и не мешать давиться. Пойдёшь? Хочешь, прямо сегодня пойдём, и я тебя устрою. Нам, как раз, не хватает аж двух официантов сейчас. На одно из мест тебя точно возьмут. У тебя же все доки в порядке?

— Угу.

— Ну, и всё. Сегодня устроим тебя в кафе. Улыбка у тебя красивая. Красивее моей, коза. Ненавижу тебя, - протараторила Ася. – А остальному я тебя научу.

— Ладно. Я попробую.

— Вот и славненько. Иди в мои позитижи, позажимаю тебя, - Ася притянула меня в свои объятия и сильно покачала из стороны в сторону, будто собралась открутить мне голову.

Я не очень общительный человек. Я не люблю большие компании, ибо всегда чувствую себя в них как не в своей тарелке. И если бы когда-то, в первом классе, Ася ко мне не подошла бы и не предложила дружбу навсегда, то сама я, наверное, так и не обзавелась бы подругой в этой жизни.

Глава 5. Макс

Глава 5. Макс

Тихая вибрация телефона отвлекла от работы. Оторвавшись от ноута, я посмотрела на экран мобильника и молчаливо повёл бровью.

— Не убивай, - сразу сказал мой младший брат, едва я ответил на его звонок. – Я пригнал твою тачку к офису.

— Со вмятиной что?

— Рассосалась.

— Чудеса, - хмыкнул я. – Поднимайся. Кофе выпьем.

— Тут это… - замялся братец. – Не могу я к тебе подняться, короче.

— Твою мать, Лёха! – поморщился я с отвращением. – Только не говори, что ты спал с моей секретаршей. Даже я себе такого не позволяю.

— Ну, у тебя и до секретарши полно красоток по пути, - многозначительно усмехнулся брат. – Но я сегодня не готов с ними пересекаться. Спустишься?

— Жди, - нехотя согласился я и сорвал со спинки своего кресла пиджак.

— Я тут в кафешке напротив.

— Понял.

Надев пиджак и, закрыв ноутбук, я вышел из офиса не только для того, чтобы попить с братом кофе, но еще для того, чтобы мои сотрудники смогли выдохнуть хотя бы на те десять минут, что меня не будет. Начальник, не знающий, что такое «перерыв на обед» - худшее для них наказание из возможных.

Ежившись от холодного ветра и пожалев о том, что поверх пиджака не надел пальто, я вошёл в кафе и взглядом нашёл светлую шевелюру младшего брата. Махнув мне рукой, он тоже дал знать, что заметил меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь