Онлайн книга «Пряник и Пшёнка»
|
Глава 1. Ольга Злая сосака? Он, блин, издевается?! Я пришла к нему на свидание, сижу благоухаю, источаю красоту и изящество, а он лишь смерил меня равнодушным взглядом серых глаз и продолжил есть свой бургер, как ни в чем не бывало. Да кем он себя возомнил? Телефон рядом с его локтем снова рассыпал вибрацию по поверхности стола. И снова ему звонила «Злая сосака». — Бывшая, — произнес парень ровным несколько скучающим голосом, заметив моё любопытство, и продолжил жевать, запивая бургер водой из бутылки. — Понятно, — сказала я, всеми силами пытаясь унять волну раздражения. Пробежалась взглядом по залу, желая снова поймать равновесие, и обратилась к парню, чтобы разгрузить тяжелое молчание. Даже хватило сил на легкую улыбку. — Может, расскажешь что-нибудь о себе? Раз уж мы встретились… Мой голос вновь напомнил парню о том, что за столиком он не один. По переписке он казался совсем другим: общительным, обаятельным, даже скромным. Сейчас же передо мной сидел абсолютный хам, показывающий всем своим поведением, что я ему совершенно неинтересна, и бургер в его руках заслуживает куда больше уважения и внимания, чем я. Хотя, должна признаться, в жизни он выглядит гораздо интереснее, чем на фото. На моё предложение что-нибудь рассказать о себе, парень слегка раздраженно свел густые брови над переносицей. Серые холодные глаза буквально послали меня куда подальше. — Слушай, — отёр он губы салфеткой и, скомкав её, оставил на углу подноса. Откинулся на спинку кожаного дивана, строго и даже будто бы брезгливо посмотрел на меня. — Если хочешь хавать, так и скажи. Я куплю тебе всё, что захочешь. Но на объедки с моего подноса не надейся — эта порция как раз для меня. Ни больше, ни меньше. Как раз. Ясно? — Что… ты сказал? — в одно мгновение по моей безупречной укладке, словно помои потекли. — Объедки? Ты думаешь, я попрошайка? — Ну, а нахрена ты села рядом со мной и смотришь в рот голодными глазами? Хочешь есть — скажи что, и я тебе это куплю. Без проблем. Даже сосать не придется. Но это разовая акция. — Ты… — моему возмущению не было предела. Я пришла на свидание с ним в одном из лучших своих платьев, в одном из лучших своих образов, с лучшей прической, а он вместо того, чтобы восхититься, принял меня за попрошайку. — Ты для этого позвал меня на свидание? Чтобы унизить? — Какое свидание? — нахмурился парень и, кажется, по-настоящему растерялся. Пригляделся ко мне, словно пытаясь узнать кого-то в моем лице, но, похоже, попытка не увенчалась успехом. — Точно я тебе назначал свидание? — Ты… — сжав губы в тонкую нитку, я нырнула в сумочку и достала из нее телефон, открыла нашу с ним переписку и показала экран парню. — Вот, Лёша. Наша переписка. Ты сам вчера пригласил меня в это место за шестой столик, — слегка сощурившись, парень пригляделся к дисплею моего телефона и хохотнул. — По-твоему, это смешно? Тебе весело? — Весело, — кивнул парень, продолжая сверкать ровным рядом белых зубов. Подался вперед и оперся локтями о стол. В серых глазам плясали искорки веселья. — Только я Артём, и ты села за девятый столик. Я уже было готовила речь, в которой этот парень чётко понял бы, кого он сейчас потеряет, но внезапно подавилась всеми подготовленными словами. — В смысле?!.. — растерявшись, я повернула телефон дисплеем к себе и перечитала последние сообщения в переписке с Лёшей. Шестой столик. Шестой! — Чёрт! — прикрыв глаза я сокрушенно выдохнула и обмякла на диванчике, мечтая скатиться под стол и там же затеряться. |