Онлайн книга «Пряник и Пшёнка»
|
Глава 3. Ольга — Я думала, после того случая в кафешке ты сольёшься, — хмыкнула подруга, заглянув ко мне в телефон, где я вела переписку с парнем. — Была такая мысль. И до сих пор есть, — призналась я честно. Убрала телефон под подушку и легла на нее головой. — А потом я остыла и подумала, что теоретически у твоей идеи с пятью свиданиями есть здравое зерно. — В смысле? — Геля захлопнула палетку с тенями, закончив, наконец, рисоваться забубенные цветные стрелочки над своими глазами. — Ну, смотри, ты сказала, что пять свиданий — это отличный способ развеяться и показать бывшему большой и жирный фак. А я тут подумала, что это еще и отличный способ поднять самооценку. Сама подумай: любой человек при первом знакомстве хочет показать себя с лучшей стороны, создать первое хорошее впечатление о себе… — Ага, как тот придурок из кафешки, — прыснула Геля, снова мне напомнив о том сероглазом индюке с бургером. Надеюсь, он им подавился, и котлета до сих торчит поперек его горла. — Тот придурок — исключение и моя большая ошибка. Я сама виновата, что невнимательно прочитала или не так запомнила сообщение Лёши, из-за чего села не за тот столик. — А что с ним, кстати? Слился? — Угу, — поджала я разочаровано губы. — Сказал, что я поступила неуважительно. — А-то он, капец, как тебя уважил, пригласив в вонючую бургерную, — закатила Геля глаза. — Какая теперь разница? — отмахнулась я. — Так вот, о самооценке. Все хотят произвести первое хорошее впечатление и, наверняка, будут сыпать комплиментами. Представляешь? Пять парней и пять вечеров, полных комплиментов. — Уже минус один. Первый парень получился комом. — Четыре вечера. В любом случае, ходить на свидания гораздо веселее, чем палить с левой страницы аккаунт бывшего. — Ты уже создала левую страницу? — округлила Геля глаза. — Угу, — отвела я стыдливо взгляд в сторону. — Самой стрёмно, но идиотское любопытство сильнее меня. — Да ладно, — хохотнула Геля. — Я тоже так делаю, чтобы за бывшими последить. — Бывшими? Множественное число? Боги… — А ты, кстати, подумала о том, что тех, уже четверых, нужно будет после первого свидания как-то слить? Или ты со всеми ними будешь встречаться? — Скажу, что по гороскопу не подходим друг другу или ещё какой-нибудь бред придумаю. Пусть решат, что я дура, и отстанут сами. — Ну, да. Ты ж блондинка. — Именно! — щелкнула я пальцами. — А теперь мне пора собираться на свидание. Приняв душ, я открыла узкий шкаф в нашей с Гелей комнате и взглядом пробежалась по своим платьям. — Надень то же черное. Ты в нём классно выглядишь, — посоветовала подруга. — Нет. это чёрное платье теперь моё самое нелюбимое. Меня в нём за попрошайку приняли. Кстати, не хочешь его себе забрать? — Что значит «кстати»? — нарочито возмутилась Геля, чем рассмешила обеих. Коснувшись каждой вешалки, я пришла к решению, что для свидания в ресторане на берегу реки отлично подойдёт белое платье. Такое же легкое как морская волна. А как красиво его подол раздевает ветер. Поверх платья я решила надеть бежевый тренч. Я покупаю всегда обычные базовые вещи, ибо со стипендией студента и мизерной зарплатой на подработке сильно не разгуляешься, а базовые вещи можно без труда сочетать друг с другом и выглядеть при этом ухожено и красиво. |