Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
Глава 19 — А ты чего такая замученная? — Галя рассматривает меня придирчивым взглядом. Я осторожно кладу стопку учебников на столик и качаю головой. — Что, кобель твой так и не извинился? — насмешливо щурится Галька. — А смысл мне от его извинений? — шиплю раздраженно. — Ну, я не знаю. Коля твой лакомый кусок. Уведут ведь, Агата. — А я не держу, — фыркаю. Галя откидывается на спинку кресла и иронично улыбается, складывает руки под грудью. — Дурочка ты, Агата, — ошпаривает подруга. — И вроде не молодая, а жизненно важных вещей так и не поняла. У меня зубы скрипят от негодования и злости. Я искренне не хочу ругаться с Галей, но она сует свой нос, куда ее не просят. Я очень жалею, что рассказала ей о том, что Николай мне изменил. — Я домой, — сообщаю сухо и хватаю с вешалки свое пальто. — До завтра, Галя. — До свидания, — летит мне в спину. Я бы очень хотела, чтобы Колю и правда кто-то уже увел. Забрал из моей жизни. Чтобы он меня в покое оставил. Я ведь хочу с ним развестись. Чтобы он платил алименты и приходил к малышам строго в отведенное судом время. Все. Пусть живет со своей Светой. Пусть она ему сыновей рожает. Хоть сотню пусть родит! Но Коля всерьез решил, что нам следует сохранять брак ради будущего ребенка. Я его так и не обрадовала, что у нас снова будут двойняшки. Коля целый час мне что-то доказывал, пока я на работу собиралась. Я его не слушала. Всячески абстрагировалась. Помню только, что он обещал разобраться со своей Светкой и поставить наглую суку на место. Не хочу я с мужем говорить. И видеть его я больше не хочу. Я приняла решение переезжать в однушку. Так будет правильно. Коля мне глаза мозолит и сердцу больно от его присутствия рядом. А мне нервничать сейчас нельзя. Еще и с Машей нужно встретиться, все еще раз обсудить. Она мне даже не позвонила, и я не знаю, как прошла ее встреча с Никитой. Выхожу из института под капли дождя. Я сегодня на свое машине, поэтому без зонта. Быстрым шагом иду вдоль ярких фонарей во двор, где припарковалась. Неспокойно у меня на душе. Тревожное что-то изнутри гложет, покоя не дает. — Агата! — окликает меня знакомый до боли мужской голос. Опять… Оборачиваюсь. Николай чуть ли не бежит за мной. В его руках коробка конфет с кокосовой стружкой — я их больше всего люблю. И букет пестрых хризантем. Приплыли… — Давай поговорим, — просит Коля, смотря в мои глаза. Я убираю руки в карманы и на мужа с недоумением смотрю. — Я тебе цветы купил, — самодовольно произносит он. — И конфеты. Твои любимые. — Удивительно, что ты не забыл, какие конфеты у меня любимые. — Ну мы же больше двадцати лет в браке, — его голос звучит так, будто между нами ничего не произошло. — Коль, хватит, а? Зачем это? — переминаюсь с ноги на ногу. — Я не хочу больше быть с тобой, понимаешь? Глаза мужа медленно темнеют. Взгляд становится жестче и холоднее. — Тебе самой не стыдно, Агата? Дочери наши хотят, чтобы мы вместе остались. Скоро у нас еще кто-нибудь родится. Почему ты не хочешь мне шанс дать? — Потому что каждый человек заслуживает только одного шанса, — пожимаю плечами. — Это кто тебе такое сказал? Коля сжимает в руке букет так, что даже стебли цветов хрустят от напора. А мне страшно становится. — Я тороплюсь, — бросаю я и разворачиваюсь, чтобы уйти. |