Книга Развод. Я все еще люблю, страница 33 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»

📃 Cтраница 33

— А ты обо мне подумала? Я как буду жить?

— Алин, на работу устраивайся. Хватит о мужиках богатых мечтать!

— Маша, не уезжай, пожалуйста! Мы же пополам за комнату платим. Как же я без тебя? — пищу и слезами давлюсь.

— Пополам платим? — оборачивается через плечо и смотрит на меня с нескрываемой злостью. — Ты мне пятнадцать тысяч должна за квартиру!

— Я же отдам. Просто сейчас нет возможности.

— Тебе ведь заплатили, когда уволили? — закатывает глаза. — Заплатили! А ты не соизволила даже этот месяц оплатить, не то что мне долг вернуть!

— Маш, ну ты же моя подруга! Как я без тебя? Кто меня будет уму разуму учить? — улыбаюсь невинно.

— Ты необучаемая! — прыскает Машка и сумку свою застегивает.

— Я беремена! Деньги для малыша откладываю! — выпаливаю я.

Подружка торопеет и рот распахивает. Хочет что-то высказать, но только губами беззвучно шевелит.

— Я тебя крестной думала позвать. Хочешь?

— От кого ты беремена? — хлопает ресницами растерянно.

— Так от Рогова. Все получилось!

— Знаешь, Алин, мне такие подруги как ты не нужны. Гнилые. Только деньги на уме. Ни стыда, ни совести.

Маша надевает куртку, хватает свои вещи и уходит, громко хлопнув дверью.

— Ну и иди, идиотка! — рявкаю так, что тонкие стены дрожат.

А сама на кровать падаю и руки к животу прижимаю. Глаза закрываю и слезы обжигают лицо.

Если женушка Рогова мне не наврала, и она реально такая идиотка, что измена для нее не повод от мужа уйти, то что я делать буду?

Я была уверена, что их семья распадется. Расколется. Разлетится на тысячи осколков. А в итоге я осталась в дураках?

Обида прожигает грудь так, что дышать невозможно.

Я все продумала! Соблазнила этого козла старого, придумала эту чертову беременность. И его жена так вовремя нас вместе застукала. А теперь что?

Еще и Машка дурацкая! Бросила меня в самый неподходящий момент!

Вытираю слезы и тащусь к холодильнику. Пусто. Маша все свои продукты с собой забрала, а я ничего последнее время не покупала.

Рычу от бессилия и за телефон хватаюсь.

— Ало, Паш, ты чем занимаешься?

— Ничем, дома торчу, — отзывается ненавистный голос из трубки.

— Встретиться не хочешь?

— Тебе опять что-то нужно от меня?

— Паш, неужели мы не можем как друзья просто пообщаться, прогуляться? В кафе посидеть в конце концов?

— Я тебя знаю, лиса Алина! У тебя ничего не бывает просто так! — смеется.

Мерзкий. Какой же мерзкий этот Паша! Как же я его ненавижу!

— Ну окей, через час жду тебя в баре.

Собираюсь быстро, только макияж поправляю и переодеваюсь в обтягивающие кожаные лосины и красную водолазку. Накидываю пальто и выдвигаюсь. Считаю мелочь на остановке, как идиотка. А могла бы сказать Паше, чтоб такси мне вызвал.

Все хорошие мысли приходят позже, чем нужно. И так всегда.

В баре сегодня безлюдно. Время еще раннее, да и будний день.

Власов расположился за столиком, заказал себе кружку пива и тарелку с закуской.

— Привет, — усаживаюсь напротив и улыбаюсь самой милой и невинной улыбкой.

А у самой в животе урчит от голода.

— Ну привет, лиса Алина! — отзывается Пашка и глаза прищуривает. — Была на УЗИ?

— Да. Беременность подтвердили. Спасибо за помощь! — поедаю глазами пивные закуски, и парень замечает мой голодный взгляд.

— Угощайся, — двигает тарелку на середину стола. — Пивка тебе взять?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь