Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
— А ты обо мне подумала? Я как буду жить? — Алин, на работу устраивайся. Хватит о мужиках богатых мечтать! — Маша, не уезжай, пожалуйста! Мы же пополам за комнату платим. Как же я без тебя? — пищу и слезами давлюсь. — Пополам платим? — оборачивается через плечо и смотрит на меня с нескрываемой злостью. — Ты мне пятнадцать тысяч должна за квартиру! — Я же отдам. Просто сейчас нет возможности. — Тебе ведь заплатили, когда уволили? — закатывает глаза. — Заплатили! А ты не соизволила даже этот месяц оплатить, не то что мне долг вернуть! — Маш, ну ты же моя подруга! Как я без тебя? Кто меня будет уму разуму учить? — улыбаюсь невинно. — Ты необучаемая! — прыскает Машка и сумку свою застегивает. — Я беремена! Деньги для малыша откладываю! — выпаливаю я. Подружка торопеет и рот распахивает. Хочет что-то высказать, но только губами беззвучно шевелит. — Я тебя крестной думала позвать. Хочешь? — От кого ты беремена? — хлопает ресницами растерянно. — Так от Рогова. Все получилось! — Знаешь, Алин, мне такие подруги как ты не нужны. Гнилые. Только деньги на уме. Ни стыда, ни совести. Маша надевает куртку, хватает свои вещи и уходит, громко хлопнув дверью. — Ну и иди, идиотка! — рявкаю так, что тонкие стены дрожат. А сама на кровать падаю и руки к животу прижимаю. Глаза закрываю и слезы обжигают лицо. Если женушка Рогова мне не наврала, и она реально такая идиотка, что измена для нее не повод от мужа уйти, то что я делать буду? Я была уверена, что их семья распадется. Расколется. Разлетится на тысячи осколков. А в итоге я осталась в дураках? Обида прожигает грудь так, что дышать невозможно. Я все продумала! Соблазнила этого козла старого, придумала эту чертову беременность. И его жена так вовремя нас вместе застукала. А теперь что? Еще и Машка дурацкая! Бросила меня в самый неподходящий момент! Вытираю слезы и тащусь к холодильнику. Пусто. Маша все свои продукты с собой забрала, а я ничего последнее время не покупала. Рычу от бессилия и за телефон хватаюсь. — Ало, Паш, ты чем занимаешься? — Ничем, дома торчу, — отзывается ненавистный голос из трубки. — Встретиться не хочешь? — Тебе опять что-то нужно от меня? — Паш, неужели мы не можем как друзья просто пообщаться, прогуляться? В кафе посидеть в конце концов? — Я тебя знаю, лиса Алина! У тебя ничего не бывает просто так! — смеется. Мерзкий. Какой же мерзкий этот Паша! Как же я его ненавижу! — Ну окей, через час жду тебя в баре. Собираюсь быстро, только макияж поправляю и переодеваюсь в обтягивающие кожаные лосины и красную водолазку. Накидываю пальто и выдвигаюсь. Считаю мелочь на остановке, как идиотка. А могла бы сказать Паше, чтоб такси мне вызвал. Все хорошие мысли приходят позже, чем нужно. И так всегда. В баре сегодня безлюдно. Время еще раннее, да и будний день. Власов расположился за столиком, заказал себе кружку пива и тарелку с закуской. — Привет, — усаживаюсь напротив и улыбаюсь самой милой и невинной улыбкой. А у самой в животе урчит от голода. — Ну привет, лиса Алина! — отзывается Пашка и глаза прищуривает. — Была на УЗИ? — Да. Беременность подтвердили. Спасибо за помощь! — поедаю глазами пивные закуски, и парень замечает мой голодный взгляд. — Угощайся, — двигает тарелку на середину стола. — Пивка тебе взять? |