Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Малыши в животе тоже приветственно пинаются. — Ну, привет, дорогие! Как вы? — Вчера пришли результаты ДНК. Зойкины светлые глаза моментально мрачнеют: — И что там? А я обреченно качаю головой, а внутри нарастает болезненная дрожь. — Надь, не нервничай. Вдох, выдох! Дышу под указания подруги. — Вот так, — усаживает меня на удобный диванчик, сама устраивается напротив. — Значит, результат положительный, — заключает с досадой. — Дима говорил, что так будет, — пожимаю плечами, щеки горят. — Ты все равно веришь ему? Ну, что ребенок не его? — Я не знаю, чему верить. — Сколько же в тебе силы, Надя! Смотрю на тебя и не перестаю удивляться! — Да ладно уж, силы… — Нет, честно! — Зоя руками разводит. — Я бы Грача уже убила. Потом воскресила. И опять убила бы. Раз пять! А ты… ты ждешь, веришь, любишь. — Мне тоже иногда хочется кого-нибудь убить, — закрываю глаза. — Гормоны бушуют. — Я так рада, что мы с тобой дружим, — Зоя накрывает мою руку своей. — Ты учишь меня терпению, Надя. Смотрю на нее с непониманием. — У меня не получается забеременеть, — признается Зоя и жмурится. — Проверялась? — Говорят, что все в норме, — плечами пожимает. — А Грач говорит, что ты с мужем десять лет ждала. И мы должны ждать. — Все получится! — подбадривающе. После того, как я узнала о своих малышах, у меня появилось право верить в чудеса. — Надь… — Зоя выдыхает. — А ты уже знаешь пол детей? — На следующей неделе узнаю. — А ты кого будешь делать крестной? — осторожно осведомляется Зоя, затаив дыхание. — Я думала об этом. И у меня есть прекрасная кандидатура. 45. Что-то большее, чем любовь — Сейчас узнаем, кто там у вас, — с улыбкой произносит Клавдия Леонидовна и перемещает прибор по моему животу. Прохладный гель скользит по коже, и я покрываюсь мурашками. Дима суровый и мрачный. Смотрит в экран не отводя глаз. Сжимает мои пальцы в своей большой и теплой ладони, дышит шумно. — Вы сами кого хотели бы? — Дочерей, — отзывается мой бывший муж, и я расплываюсь в улыбке. — А я надеюсь, что малыши будут разнополыми, — отвечаю тихонько. — Смотрим, — Клавдия Леонидовна водит стрелкой, указывая на пятна на экране. — Кто это тут? — Мальчик? — загораюсь от счастья. — Да. Это мальчик! Вот у него сформировавшиеся мужские половые органы, — объясняет врач. — Сын, — лепечет Дима, и я замечаю на его глазах скупые слезы. — Папаша сегодня на успокоительных? Что-то не сильно радуется… — с доброй усмешкой выдает Клавдия Леонидовна. — Он просто дочерей хочет… — Надь, как мы сына назовем? — Рогов ко мне наклоняется и невесомо целует меня в лоб. — Подожди, — отмахиваюсь. — Нужно узнать пол второго ребенка. Врач задумчиво водит прибором по моему животу и вздыхает: — Сегодня, видимо, не узнаем. — Почему? — Малыш к нам попой повернулся. Не хочет показывать, кто он. Стесняется! — Значит, точно девочка, раз стесняется, — Дима выдает ослепительную улыбку. — Может, подождать? Повернется еще… — шепчу с досадой. — Попробуйте походить. Шоколадку скушайте. И приходите через полчаса, я посмотрю еще раз. Все делаем, как сказала Клавдия Леонидовна. Мой мужчина в магазин успевает сбегать за шоколадным батончиком. А я хожу по коридорам клиники и мысленно уговариваю малыша дать доктору посмотреться. Очень надеюсь, что девочка… |