Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Но если он не чувствует ко мне ничего подобного... пусть скажет мне об этом. Я пойму. Мне будет больно. Очень больно. Но я справлюсь. Обязательно справлюсь. Теперь то уж точно... Уж лучше сейчас всё узнать, чем потом...через много лет, когда уже будет слишком поздно. Не поняла, как из машины вышла, как в дом вошла... Очнулась уже в прихожей... Они встречают меня. Видели, наверное, как я подъехала. Сын из рук Евгения вырываться начинает, завидев меня, но он его останавливает: — Подожди сорванец, мама разденется и покажем ей чему мы тут научились с тобой, пока её не было, — говорит вроде спокойно, но в голосе напряжение чувствуется. Он не подходит ко мне. Не целует. Не помогает раздеться, как всегда это делает. Только смотрит стоит, к стене спиной прислонившись. И молчит. Прихожая большая, светлая, в футбол можно играть. Я прекрасно вижу, как блестят его глаза сейчас, как желваки по его скулам бегают. Он очень старается сдерживать свои эмоции, но получается это у него откровенно плохо. Атмосфера накаляется. Искрит. Раздеваюсь сама: сапоги снимаю, шубу. Убираю всё аккуратно и тоже к двери спиной прислоняюсь... Жду. — Давай, Дём, не подведи меня...- ставит сына на пол, руки в карманы убирает... И сын бежит ко мне, оглашая радостными визгами прихожку... — Так вот чем вы тут без меня занимались?! — слёзы на глаза наворачиваются. Подхватываю сына на руки, сама к нему подхожу. — Не рано? — спрашиваю, останавливаясь в нескольких сантиметрах, чтобы глаза его видеть. Демьяну через пару недель год исполняется. Но до сего момента, он даже попыток не предпринимал побежать. Вставать начал рано, а вот ходить — ни в какую, даже за ручки. Сразу на коленки и ползком... Я не настаивала. Вспоминала всегда, что Варвара у меня очень рано пошла. Сначала в ходунках по коридору общаги рассекала, а потом как-то незаметно и сама побежала. И бегала потом долго ещё, как заправская наездница — ноги колесом. Я боялась, что они у неё так колесом и останутся. Слава богу, подравнялись с возрастом. Но Дёмку, даже на ноги не ставила, пока сам не встал... — Ты вернулась...- как будто не слышит моего вопроса. До меня не дотрагивается. Руки в карманах, в кулаки сжаты. Никогда его таким напряжённым ещё не видела. — Жень, люблю тебя...- от всей подготовленной речи, только эти слова в голове и остались... Он отмирает мгновенно... Обнимает нас с Дёмкой так сильно, что у меня косточки хрустят. В висок мой носом утыкается...Целует... — Поженимся? — шепчет. — Когда? — отстраняюсь от него, не понимая ещё, что он мне вот сейчас предлагает. — Сегодня... — Так разве можно? Там же заранее нужно записываться... — Я договорился... - в глаза заглядывает... — А кольца? — поверить в слова его не могу. — Есть, — достаёт из карманов руки с коробочками...- хочешь посмотреть? — хитро так уже спрашивает. Мотаю отрицательно головой. — А свидетели? — не сдаюсь. — Андрей будет и Юля...подруга твоя, — сообщает мне офигенную новость... — Жень... — Соглашайся Ниночка... — Мне переодеться надо, — не могу так сразу согласиться, и не согласиться тоже не могу. — Согласна? — не отступает. Ничего не отвечаю. В спальню его тащу, в мыслях своих Юльку уже прибить планирую за то, что ничего мне не рассказала... Неторопливо гардероб свой рассматриваю — не густо. Достаю из шкафа платье кораллового цвета, прикладываю к себе.. |