Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Муж? — Объелся груш... — Кох, вот чё тебе спокойно не жилось, а? — срывается, — ну ходил бы на лево по тихому, как всегда. Нет, надо было вляпаться.... Ведь сразу ясно было, что по тихому с ней не получится, ты что нюх потерял, или приключений на задницу тебе захотелось? Не понимаю, правда... Не обижаюсь на него. — Каждый вечер, думал: всё, хватит, пошла на хуй, а на следующий день всё по кругу, — отвечаю, как на духу. — Не знаю, что с ней не так, но заводит блядь, ничего поделать с собой не могу. Сейчас морду ей подреставрируют, раз так получилось, и на хуй...всё...достала своими выебонами... — Ну, ну..., — выдаёт он задумчиво и начинает цитировать: «Ты можешь сказать — о чём эта песня?» «О любви» — продолжаю невесело. «Какая ж это любовь, когда она из него только подарки вымогает?» — заканчивает он диалог из фильма «Механическая сюита». Я усмехаюсь. В чём-то он прав. Деньги она любит. Запросы у неё не хилые. Одна машина только чего стоит. Жене такую не покупал... Тру подбородок: — Нинель знает? — Да полгорода уже эту охрененную новость обсуждает, — радует меня друг. — Юлька с утра к ней убежала, успокаивать. Я сообщил ей что вы прилетели... — Кто рассказал? — Юлька наверное, но не неуверен, что она первой была. Ты кому звонил? — Ритка в курсе, я звонил ей на нервах, но она девка-кремень, не будет никому ничего докладывать. Да и не общаются они особо, в последнее время. — Ну сама может и не будет, но если позвонят, то почему бы и не рассказать... — Да хрен её знает... так-то похрен, кто рассказал... — Может в гостиницу тебя отвезти? Отдохнёшь, нервы успокоишь, в себя немного придёшь и Нине дашь время успокоиться? — спрашивает, подъезжая к дому. — Нет, домой, — отвечаю уверенно, — у нас же праздник в эти выходные — юбилей, как никак. Хренова куча гостей приезжает. Маман с братом, уже через день планировали приехать, с подготовкой помочь. Родители жены скоро подтянутся. Да и дочь с женихом будут. Даже с родителями, по моему прикатят. Нинок им гостиницу бронировала. Так что, надо сегодня все вопросы утрясти, кровь из носа. — Оптимист блядь... — Не будет она при родственниках скандал устраивать, знаю я её. Тем более, что дочь не одна приезжает...с женихом, — поднимаю палец, — а это вам не плюшки лопать. Единственная дочь всё-таки. Не будет мать позорить своего ребёнка перед новыми родственниками. Там у неё жених богатый, не из простых. Они нас в Черногорию на отдых пригласили, дом у них там, и мы, кстати, приглашение уже приняли. Там, кажется, даже билеты уже забронированы... — Быстрая она у вас.. — Ну а что тянуть, девятнадцать...в маму пошла. Зайдёшь? — спрашиваю, когда Борька глушит мотор. — Поддержишь друга... — Нет, ты чего Вань, я не могу, у меня прободение язвы желудка может начаться в любую минуту, ты же в курсе..., — начинает опять глумиться. — Так что успехов тебе друг, а я домой, к жене под бочок. Звони, если помощь понадобится. Придурок, блядь! Открываю дверь тихонечко. Захожу. Свет не включаю. Прислушиваюсь — тихо. Подумал уже, что нет никого, — но следом лёгкие шаги слышатся, жена в проёме появляется. Останавливается, не подходит. Смотрю на её силуэт: в легинсах и длинной футболке — стройняшка. — Я вернулся, — говорю бодро, и свет включаю. |