Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 59 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 59

— А вы няню-то с собой берёте? — интересуюсь.

— Нет, мне не нравятся наши няни. Да и летим мы надолго, накладно получается отсюда няню везти. Там кого-нибудь найду. И у нас же ещё торжество планируется, по случаю нашей свадьбы, надеюсь, не забыла?

— Помню, конечно, Варвар. Я как раз думала, что до торжества мы немного подрастём и...

— Вот там, у моря, и подрастёте..., - обрубает она меня.

А следом, после разговора с дочерью, Юлька приехала, предварительно скинув мне сообщение:

«Не откроешь, вызову службу спасения, будем дверь ломать».

Я открыла.

— Иди сюда мой сладкий мальчишка, — тянет она руки к сыну, мельком глянув на меня.

— Руки помой для начала, — показываю ей направление и иду на кухню.

Чайник ставлю. В животе заурчало сразу. Аппетит проснулся.

— По какому случаю порядок навела? — спрашивает, выковыривая из моих рук ребёнка.

— Заметно?

— А то! — фыркает, — такая стерильная чистота, аж противно.

Хотела съязвить, но передумала:

— Юль, у Коха есть внебрачный ребёнок, — она вытаращила глаза. — У тебя там никакой бабки-гадалки в роду нет случайно? — уточнила я.

— Это ты к чему сейчас мне это говоришь? — поднимает удивлённо бровь.

— Ну ты же мне как-то сказала, что не удивишься, если объявится у него ребёнок...

— Так я и не удивилась, — садится на стул.

Начинает сына покачивать, что-то мурлыча себе под нос.

Сын подпевать ей пытается.

— Знала? — спрашиваю её и смотрю. Глаз с неё не свожу.

— Нет, Нинок, не знала, — не задерживается с ответом, и взгляда своего не отводит. — Но не удивилась, это правда, — продолжает она. — Хочешь у Борьки спрошу?

— Не надо, — отмахиваюсь, чай начинаю разливать. — Не важно уже..., - выдыхаю, облегчённо.

— Ты поэтому тут забаррикадировалась и всех в игнор отправила?

— Ага, так хреново было, даже не представляешь. Если бы не Дёмка, не знаю, чтобы со мной было...

— Спаситель наш, — сыну говорит, — знаешь же Нин, если Всевышний дарит женщине сына, он посылает ей защитника, — на меня смотрит. — Всё хорошо у тебя будет...

Хочу ей возразить, но только улыбаюсь, посмотрев на сына...

Глава 31

* * *

Сын как-то незаметно уснул на руках у подруги, сладко почмокивая соской и пуская слюни во сне. Не хотела ведь его к соске приучать, но с этим нестабильным своим состоянием, на многое пришлось махнуть рукой. Ладно, зато губки у него будут пухленькими. Вспоминаю где-то прочитанную ерунду, в которую многие верят. Даже я сейчас готова в это радостно поверить, чтобы себя оправдать.

— Кто доложил? — Юлька укладывает в кроватку уснувшего ребёнка, — Ну не Кох же тебе признался? — освободившиеся руки разводит по сторонам, а я ей киваю головой в сторону двери. Проверяю радионяню. Дверь осторожно прикрываю.

— Анжелочка меня нашла, — говорю спокойно, буря внутри меня улеглась.

— Охренеть! — восклицает она.

— Это ты так восхищение своё мне демонстрируешь, я так понимаю? — ухмыляюсь невесело.

— Даже не знаю Нин...., - садится на стул, чашку с чаем остывшим, ладонями обхватывает, — ну, наверное, да, восхищение. Ну не Кох же ей это всё поведал, я полагаю. Не верю я, что у них такие доверительные отношения. Или всё-таки Кох? — вопросительно смотрит на меня.

— Она фотографии мне привезла на просмотр, — говорю, с трудом сдерживая себя, чтобы не отвернуться, — судя по фотографиям, девочка эта к нему в гости приезжала. Ребёнку тринадцать лет Юль...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь