Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Не звоню ей. Просто еду. Даже музыку не включаю. Голова на удивление пустая. Паркую машину на привычном месте. Звоню в домофон. Поднимаюсь по ступенькам. Дверь в квартиру открыта. Захожу. Она стоит в коротеньком, не прикрывающем почти ничего, халатике, сползшем с одного плечика, приоткрыв наполовину одну грудь. Улыбается мне немного растеряно. Подхожу к ней: — Я предупреждал, — чуть наклоняюсь к её лицу. — Ты не говорил мне, что развёлся, — в глазах её страх, но она не отступает. Глаза мгновенно яростью наливаются. Кровь в башку ударяет с бешеной силой. Беру её одной рукой за шею. Тяну её голову на себя, сжимая вокруг её шеи пальцы: — Анжел, ты не поняла... все новости моя жена узнаёт только от меня. Никто не смеет к ней подходить, — рычу от бешенства, глядя ей прямо в глаза... Она начинает стучать по моей руке, впиваясь в неё своими острыми ногтями. Пинает меня ногами. Изо рта её вырываются нечленораздельные звуки. Я не чувствую ничего. Только сильнее сжимаю пальцы вокруг её шеи... Вдруг руки её опадают плетьми вдоль тела, а глаза начинают неестественно закатываться...Резко разжимаю кисть и она падает мешком к моим ногам. Я сажусь рядом, опираясь спиной на входную дверь. Смотрю на неё. Наблюдаю, как она начинает хватать ртом воздух, как рыбка, оказавшаяся на суше. Как отползает от меня поскуливая жалостливо и садится напротив, прислоняясь спиной к стене. Как вытирает ладонями слёзы. Как тяжело дышит. Всхлипывает. На шее её ярко горят мои пальцы. Скорее всего, там будут синяки. Лицо её неестественно пунцовое. Под глазами чёрные круги от растёкшейся туши. Я чуть её не придушил... Закрываю лицо руками. Ни о чём не думаю. Пусто внутри. Быстро убираю руки с лица, реагируя на движение — ползёт на четвереньках ко мне. Пиздец! Садится рядом, просовывает свою голову под мою руку. На грудь мне голову кладёт. — Прости, — говорит чуть слышно. Обнимаю её, поглаживая пальцами её голое плечо. Желание неожиданно обрушивается. Нет, даже не желание: дикая, звериная, низменная, похоть. Начинаю срывать с неё её тряпочки. Она не противится. Помогать мне начинает.... Примечание! В главе использованы слова из песни Сергея Сарычева «Зеркало — река» Глава 30 Нинель Несколько дней, после представления, которое мы устроили с Кохом на пару, боялась выходить из дома. Неудобно перед соседями было. Прежде чем выйти, бегала бесконечно от окна к домофону, прислушивалась к шумам в подъезде, и всё равно, по закону подлости, на кого-нибудь да натыкалась. Здоровалась и поспешно шла дальше, не останавливаясь, представляя, как они все шепчутся за моей спиной, обсуждают. Потом ходила по дорожкам в парке до усталости пока Демьян плакать не начинал, требуя его покормить или переодеть. Бежала домой, как угорелая. Ругала себя. Но ничего не могла с собой поделать: слёзы катились по щекам, непрерывными потоками. Я их даже не вытирала. Бесполезно. Голову опускала только, если кто-то навстречу мне шёл, чтобы лица своего заплаканного не показывать. Давно я так не рыдала. Давно. Своей песней он разбередил, казалось, уже затянувшиеся раны. Всколыхнул воспоминания. Обострил чувства и эмоции до болезненной остроты. Заставил прожить и пережить всё с самого начала. Каждый момент нашей совместной жизни. От знакомства до последнего дня. |