Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Ноги ватные, кончики пальцев на руках подрагивают. Сжимаю их незаметно в кулачки, продолжая убеждать себя: «какие отношения на расстоянии? Никаких!» Он прикасается к моей щеке губами около калитки. И стоит. Бесконечно долго. Превращая безобидный, дружеский поцелуй, во что-то очень значимое, интимное. Я замираю в ожидании продолжения, но он отстраняется. Берёт мою ладонь, целует, и уходит, больше не оборачиваясь. Я стою, наблюдаю, как скрывается его спина за поворотом. Прислушиваюсь к ощущениям. Больно, но вполне терпимо. Жить можно. Выплыву... Часть II Глава 45 Спустя полгода или около того Нинель — Ниночка, к тебе пришли... — Мы уже всё обсудили, — отмахиваюсь, не отрываясь от экрана ноутбука. Хочу уже всё окончательно проверить и домой. С сыном хочется время провести, а то в эти дни, столько работы навалилось, времени на ребёнка не остаётся. Такой дотошный клиент попался. Всё обсудили уже миллион раз, но нет, заходит каждый день, цвет салфеточек и цветочков уточнить. Уточняю, куда деваться. Мне уже девчонки спрятаться предлагают при его появлении, но он сидит, упорно ждёт меня, и ни с кем больше разговаривать не желает. Сегодня опять потратила на него кучу времени, чтобы о погоде с ним поговорить, заняться мне больше нечем. И ведь не выгонишь, клиент, как никак...хороший. Оплатил уже всё. — Нина..., - поднимаю руку, давая понять, что сейчас закончу и выйду. Достал, ей богу. Так и хочется сказать ему всё, что я о нём думаю. Официанткой поработать у меня так и не получилось. Друзья задушили мой искренний порыв на корню. Зато доверили организацию мероприятий. Елене очень понравилось, как свадьба дочери прошла. Я, конечно, мало что тогда поняла, но гости, говорят, остались довольны. Всем. И шоу в исполнении Коха, тоже им понравилось. Заказов поступает прилично. От некоторых даже отказываться приходиться. По осени свадьбы шли, дни рождения, праздники всякие разные. Сейчас вон все к рождественско-новогодним корпоративам готовиться начинают. — Это не клиент, — Данило так и стоит рядом. Отрываюсь от экрана, смотрю на него. Он подмигивает мне хитро, я удивлённо брови вздёргиваю. — Кто? — интересуюсь. — Там, — показывает пальцем на улицу, загадочно улыбаясь. Поднимаюсь, интересно стало. Ноутбук выключаю. Не нужен больше. Вещи свои беру сразу, надо ещё успеть в магазин заскочить по пути домой. Выхожу, и... сердце замирает... Глазам своим не верю. Смаргиваю пару раз, для надёжности, всё ещё не веря, что это реальность, а не мираж. Он сидит, за самым дальним столиком, глаз с меня не сводит. В костюме. Как мне нравится... — Привет, — говорю, подлетая к нему. — Ты поужинать к нам забежал или как? Могу официанта пригласить..., - а губы сами растягиваются в улыбке. Так рада его видеть, что сдержаться не могу. — Я уже поужинал, но с удовольствием составлю тебе компанию, — поднимается. Рассматривает меня, чуть голову наклонив. Глаза его вспыхивают, на кончиках губ улыбка играет. Я губу закусываю. По телу тепло растекается, сердце тарабанит, как сумасшедшее... Первое время, когда все разъехались, я плыла, как будто, по течению. Занималась детьми, спортом, вопросы какие-то решала, ела, пила, но не чувствовала ничего. Хоть и пыталась в себе не замыкаться, не потерять всё то, что за лето пробрела, но ничего у меня не получалось, как по замкнутому кругу ходила. Куда бы ни пошла, возвращалась к началу...к той, к себе прежней: сильно хорошей, но никому не нужной |