Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
«Как ты, Нина?», — сделав меня самой счастливой в тот момент, одним своим малюсеньким предложением. И какое-то время мы с ним просто переписывались. Ни о чём. Ни о чём серьёзном. Я могла написать ему первой. Просто так, потому что захотелось. И была уверена, что он мне обязательно ответит. Иногда он отвечал не сразу, но я всё равно была уверена, что получу от него ответ. И получала. А несколько дней назад, я написала ему: «Я хочу попробовать» — отправила, и руки затряслись от волнения. Я так часто его вспоминала. Его взгляды исподтишка, которые он на меня бросал, когда в гости к нам заходил, разгоняя моё израненное сердечко. Его улыбку, его смех, шутки его. То как он наклонялся ко мне, когда что-то мне говорил, дотрагиваясь до меня своим дыханием, от которого тело мурашками покрывалось, а дыхание моё останавливалось. Нашу прогулку безумную по пляжу, во время свадьбы. Как хохотала я тогда, как ненормальная, не обращая ни на кого внимания, потому что он со мной был рядом, и мне было плевать на всех. Наш разговор с ним последний вспоминала...Переживала. Ни об одном мужчине, в своей жизни, я столько не думала. Он вытеснил собою всех, даже Коха, который, как мне казалось раньше, со мною навсегда останется. И ни один мужчина не смотрел на меня так, как смотрел он... Разве не о таком взгляде я мечтала, когда наблюдала, как Айрат смотрит на свою Риту? Он долго мне не отвечал. Так бесконечно долго, что я уже было приготовилась к худшему. «Я рад» — прилетает, наконец, его ответ, и сердце в груди делает кульбит. С ним, я готова рискнуть...ещё раз... И будь что будет! — Даже не предполагала, что ты прилетишь...сейчас... почти полгода до регаты... - говорю, а самой хочется плакать и смеяться одновременно. — Я соскучился...Нина... **************** Примечание! В главе использованы слова из песни Ирины Круг «Шанель». Глава 46 Спустя полгода или около того Кох Только на работу пришёл, звонок. Настя звонит. Напрягся почему-то. Она звонила мне, конечно. Но не часто. С праздниками, в основном, поздравляла. Не докучала своими звонками никогда. С её матерью чаще общался, чем с ней. Но и та пропала. Не появлялась уже какое-то время. Я только утром от них вернулся, писал ей перед вылетом, что буду у них, если вдруг желание встретиться возникнет. Никто не позвонил. Я не настаивал. Мне и без них есть чем заняться. — Привет, Насть, — начинаю первым. Знаю, что она стесняется всегда. Мямлить начинает. — Нормально всё? И по её шмыганьям в трубку, понимаю, что всё не нормально. — Ты где? — шум какой-то показался. — На улице...гуляю... — Почему не в школе? — Мамы не стало... Холодные ручейки по спине потекли. Щекочут, раздражать начинают... — Перезвоню через пару минут, хорошо? — жду её «угу», и кладу телефон на стол. Снимаю пиджак, вешаю его на спинку кресла. По спине рукой провожу, промакивая пот. Всё медленно делаю, неторопливо. Мысли свои пытаюсь в порядок привести, осознать происходящее. Сажусь. На экране высвечивается очередной входящий от «Экстрим Тревел», как у меня Анжелка записана, со дня нашего знакомства. Вроде уже и шифроваться нет надобности. В открытую живём, не прячемся. Даже сына навестить вместе уже летали, а так и не переименовал её. Как и Нинель — жена. — Занят, — быстро проговариваю и сбрасываю звонок, не вникая в её претензии. |