Книга Опасное притяжение, страница 20 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 20

Парни нехотя вышли.

Пока ходила сдавать анализы, из всех кабинетов выглядывали сотрудники, чтобы посмотреть, как два одинаковых парня девушку лечиться привели от неизвестной болезни.

Зареклась ходить с ними по больницам. Всю больницу на уши поставили из-за моего заплывшего глаза

Через несколько дней всё прошло самой собой, без следов и последствий. Я даже подлечиться не успела.

Всё ждала, что они скажут мне что-нибудь про мой возраст. Но они ничего не сказали. Ничего их не смутило…

Миша долго изучал мои анализы. Звонил даже кому-то. Не найдя в них ничего плохого выдал:

— Катенька, тебя никто не обижал?

Матвей фыркнул и увёл меня от него подальше, как делал это всегда в таких ситуациях.

Я рассмеялась и пошла за Матвеем — одеваться на праздничный ужин. А то Гриша уже нервничал и недовольно ворчал.

Это было в день нашего знакомства с Полиной.

Телефон звонит…

Так быстро?

— Как ты? — почему-то шёпотом спрашивает она после того, как я её втащила внутрь.

Я ничего не ответила. Окинула взглядом площадку и не увидев там ничего подозрительного, быстро захлопнула дверь, закрыв её на все замки. До последнего были сомнения, что это не подвох.

— Руки мыть там, — показала ей направление.

Она кивает и идёт в ванную, сунув мне в руки пакет, чуть сутулясь и шаркая длинными ногами, как многие молодые длинные девицы.

Полина не жила с нами в трёшке. Вела себя всегда немного отстранённо. Как правило, тихо и скромно сидела в уголочке и всем улыбалась. Да и Гриша, почему-то не всегда её брал с собой. Над ним из-за этого парни подшучивали постоянно. Называли его домашним тираном и деспотом…

Мы с ней сблизились, когда к парням родители приезжали. Оставляли их пообщаться друг с другом. Не хотели им мешать. Так и подружились…

К превеликому удивлению она оказалась довольно интересным собеседником и очень милой девушкой. Мы часто с ней созванивались, списывались. Встречались даже иногда где-нибудь днём, когда время было.

Она без ума была от Гриши…

— Слушай, я знаю, что ты не любишь шампанское, — затараторила, устраиваясь в кресле, подгибая под себя свои длинные ноги, — но это хорошее. Мы его ещё с Гришей покупали. Хотели нашу годовщину отметить. Не могла я к тебе с пустыми руками заявиться. Возьми. Годовщина наша всё равно уже прошла. Чаем я её отметила. Одна, — грустно усмехается.

— Вина? — спрашиваю, а сама уже разливаю.

Надо напряжение снять…

Она быстро кивает и продолжает тараторить:

— Так всё неожиданно. Ты знаешь что-нибудь?

— Нет, — дотрагиваюсь до её бокала своим и делаю большой глоток.

— Он меня, понимаешь, ещё и к родителям опять отвёз. Сказал, что так лучше будет. Я отвыкла с родителями жить. Мама тиранит каждый день, спрашивает меня что случилось… А я не знаю что ей сказать. — залпом опустошает бокал и со стуком ставит его на стол.

— У тебя же там какие-то сложности с родителями были? — пытаюсь поддержать разговор.

Вино немного туманит рассудок. В теле появляется приятная лёгкость. Но тяжёлые мысли никуда не делись, забились только в укромные уголочки. Времени своего ждут…

— Да… — она расслабилась после бокала вина и откинулась на спинку кресла, — Меня не хотели сначала отпускать. Типа погуляйте немного, а потом видно будет. У меня же инцидент был в школе, на выпускном, — замолчала. — Меня изнасиловал парень мой тогдашний. Перепил и, — разводит руки по сторонам, — озверел просто.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь