Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Я ошарашено смотрю на неё, готовая её поддержать, но она спокойно продолжает, глотнув ещё немного вина: — Тогда разборка была длинная. Мои родители всех на уши поставили. Настояли, чтобы я на него заявление написала. Но потом сами с его родителями и договорились. Я даже точно и не знаю, чем дело там закончилось. Меня, правда, после того случая, больше никуда одну не выпускали. Только учёба и сразу домой. Я и с Гришей-то случайно познакомилась. Днём, около магазина. Он же меня всегда у родителей отпрашивал и потом домой отвозил. Сдавал с рук на руки. — улыбается. — Я помню, — киваю, — долго он у нас мотался за тобой. — Да, — сама уже разливает и озирается по сторонам, — а у тебя курить можно? — Можно, — киваю. — Только давай на балконе. Не знала, что ты куришь… — Курю иногда. Сейчас от нервов, постоянно курить хочется, а дома же живу — нельзя. Бесит всё. — И как тебя отпустили? — беру свой бокал с вином и веду её на балкон. — Я просто сказала уже, что уйду в любом случае. Я два года дома сидела безвылазно, с ума сходить начала понемногу. — она закатывает глаза. — Уже даже жалеть начала, что такую шумиху подняла тогда, после выпускного. Думала так и просижу до старости в своей комнате. Ну и Гриша разговаривал с родителями. Маме он нравится. — она выдыхает. — А ты совсем, совсем ничего не знаешь? — Нет, — отрицательно мотаю головой. — Ничего. Гриша тоже ничего не говорил? — хватаюсь за любую соломинку. — Да Гриша, знаешь же, не особо разговорчив, — сказал только, что из-за Матвея влипли… Сжимаю с силой в руках бокал… — В смысле, из-за Матвея? — Я не знаю Катюш, не знаю, правда, он так орал. Он же обычно не орёт. Никогда голос не повышает вообще. А это прям психовал бегал… Залпом осушаю свой бокал: — Что орал? — Что если бы знал, что Матвей… — останавливается в нерешительности. Киваю: — Говори… — Если бы знал, что Матвей дебил такой, не сможет себя контролировать, то давно бы слился… — смотрит виновато… Смутная догадка озаряет мой воспалённый мозг. Начинаю перебирать варианты — с кем я могу проконсультироваться по этому вопросу… Не слушаю почти Полину. Она болтает без остановки. Выговориться хочет за все дни молчания. Уши свободные нашла… — Гриша же понимаешь, мой единственный мужчина. Я вообще не представляю, как я без него буду жить. Кому я нужна, с моими-то тараканами и проблемами. Опять дома что ли сидеть? — улавливаю краем уха… — А машина Гришина на кого оформлена? — перебиваю её. — На брата, — отвечает не задумываясь. — А что? — Да так, интересно просто, — пожимаю плечами и отвожу глаза, — а он тебе звонил? — Звонил, — выпалила сразу, — вот пару дней назад и звонил. Ничего особо не сказал, только: жди, появлюсь, как смогу, — и всё. Я расстроилась и тебе начала названивать на все телефоны. Ты не отвечала. У меня паника началась. Думала ты уехала. Я даже не представляла, что Матвей может тебя оставить одну. Он же никогда от тебя не отходил. Это Гриша мог…. Подпрыгиваем обе от звонка. Она смотрит удивлённо на экран своего телефона: — номер какой-то странный… Отвечает неуверенно. Взвизгивает радостно и сразу же замирает в недоумении. Смотрит на меня испуганно. — Гриша? — спрашиваю одними губами. Кивает и идёт молча на выход… Пульс мой разгоняется до космических скоростей… |