Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Через какое-то время к нам заходит их командир — они резко встают, но после его «вольно» расслабляются и продолжают меня веселить уже вместе с командиром, которому оказывается лет столько же, сколько и мне. Все, кто не поместился к нам в купе, толкаются в коридоре и тоже пытаются поучаствовать в развлечении. Впервые за последний месяц мне хорошо. Я смеюсь вместе с ними, хоть половины из того, что они мне рассказывают и не понимаю. Мне спокойно. Давно я себя не чувствовала такой защищённой. В самый разгар нашего веселья, суровая проводница напоминает, что я приехала — пора на выход. Прощаюсь со всеми до кого дотягиваюсь. Всех хочется обнять, но их так много… Даже грустно немного становится. Такие ребята хорошие. Провожают меня всем вагоном. Кто-то даже пытается сунуть мне в руки свой номер телефона. Я так отвлекаюсь, что забываю про своё разукрашенное лицо. И только испуганный вскрик, встречающей сестры, спускает меня опять на грешную землю: — Катька, что с тобой? Глава 16 Я собирала себя по кусочкам, Как силуэт на листе — по точкам…(Татьяна Медведева) Я сворачиваюсь в комочек, на старой, металлической кровати, боясь пошевелиться, чтобы скрип ржавой, провисшей решётки не нарушил моих сладких снов — единственное, что у меня осталось, в этом почти заброшенном дачном массиве, куда, по моей просьбе, привезла меня сестра. Ночью мне хорошо. Так хорошо, что не хочется просыпаться Мои синяки прошли бесследно недели через две, и вскоре я о них забыла. Сердце же всё так же болело и не желало успокаиваться… Но каждый день я вставала рано утром и заставляла себя жить. Изредка ко мне заезжала сестра: привозила продукты, книги, которые я у неё просила, рассказывала новости о знакомых, которых я почти не помнила и пыталась хоть что-то узнать о том, что случилось. Но к концу второго месяца, махнула на меня рукой, окончательно, и больше не пытала. Единственным живым существом, которому я доверила все свои тайны, стала соседская собака — дворняга Дружок. Только с ней я была полностью откровенна, только она знала обо всех моих проблемах, переживаниях и секретах. Больше никто. К концу второго месяца я так привыкла к своей одинокой жизни, что была уже почти счастлива… И осталась бы там, наверное, ещё, но мне не дали… Меня нашёл следователь. Вернее не меня, а мою мать. После истории с младшим братом, когда я не смогла ему помочь, отношения наши испортились окончательно. Мы перестали общаться — она демонстративно меня игнорировала, я же просто отошла в сторону и не проявляла инициативу. Я не верила в её понимание и помощь, а оскорбления и нравоучения мне сейчас были совсем не нужны. Поэтому и просила сестру, не говорить никому о том, что я рядом. Особенно ей. Перед ней я своей вины не чувствовала. Только перед братом. Я должна ему помочь — эта мысль гонит меня вперёд и срывает с места. Поезд несёт меня назад, туда, где у меня было всё, а потом ничего не осталось. Я могла бы туда не возвращаться: уехать далеко-далеко, где меня никто не знает, затеряться в толпе и начать всё сначала в незнакомом месте, среди незнакомых мне людей. Но за это время, я поняла, что забыть всё, я никогда не смогу, куда бы я ни уехала. Нет смысла бегать. От себя не убежишь. Надо просто научиться с этим жить… |