Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Вдруг вспоминаю, что Миша тоже был левшой от рождения, но никто об этом не знал и ему в детстве ложку и ручку, да и всё остальное, перекладывали в правую руку. В результате он одинаково успешно владел обеими руками. Даже писать, кажется, мог как левой, так и правой. Надо же, какое совпадение, — усмехаюсь про себя, вслух же говорю просто: — Спасибо, — и убираю список в рюкзак. — Не благодари, — смеётся. — Так значит он не твой парень? Чего он от тебя тогда хочет? — Не знаю, чего он от меня хочет, — не хочу ему всё рассказывать. Да и сама толком ничего не знаю. Я даже не в курсе, как там дело продвигается. Но то, что следователь меня нашёл, заставляет волноваться. И то, что Виктор не ответил на мой вопрос, расцениваю, как — да. — Понравилась ты ему наверное? — показательно грустно вздыхает. — У него жена есть, сам же сказал. И ребёнок. — Да кого это останавливает? — Разве нет? — удивил. — Мою маму не остановило — она влюбилась и уехала. Бросила нас с папой, — говорит буднично, без обиды. — Так что, жена и ребёнок — это вообще не преграда для новых отношений. — Ух… — неожиданно. — Мне жаль. — ничего больше в голову не приходит. — Да не парься ты, нормально всё у меня. Я просто так сказал, для примера, что ли. Ты мне лучше скажи, кто тебе тачку твою собирал? Из местных кто-нибудь? — Так ты из-за этого мне помогаешь? — пытаюсь перевести всё в шутку… — А то! — поворачивается и подмигивает. — Знаешь же, нас компьютерных задротов, хлебом не корми, дай в мозгах поковыряться… — Мой бывший парень делал. Мы расстались… — Переживаешь? — улыбка с лица пропала — серьёзен. — Да… — отворачиваюсь в окно… Тишина давит на уши… — Каать, — зовёт осторожно, — ну может, тебя тогда в кино можно пригласить? Ну так, по дружески. Пойдёшь? Разворачиваюсь и улыбаюсь ему: — в кино пойду… — Вот и хорошо, — выдыхает облегчённо, — так что ты отдыхай, устраивайся и звони. Да по любому вопросу можешь звонить, не стесняйся. Я только рад буду. * * * Лежу на кровати, в своей новой квартире и смотрю, в потолок. Он кипенно-белый. Ни единого пятнышка на нём. Даже глазу зацепиться не за что…скукота… Комната довольно большая, чистая, светлая, с минимумом мебели: кровать, шкаф и стол со стулом — мне нравится. Ничего лишнего. И тишина… Все ушли и, наконец, можно просто лежать и наслаждаться одиночеством. Кажется, я совсем одичала — устаю от людей. Они такие шумные, или это Ирочка просто в ударе была. Она безумно обрадовалась, когда я позвонила ей перед выездом и согласилась на квартиру. Оказывается, она никого и не искала. На меня надеялась. Или ей тупо лень было. Она вообще напрягаться не любит. Лишний раз попу со стула не поднимет, но удивительным образом, ей под эту сидящую ровно попу, постоянно что-нибудь да затекает. Правда она ноет постоянно и плачется, может поэтому? Я так не умею… Правда у неё на все случаи жизни, есть техничный отмаз. Она не ленива, — радикулит у неё: тяжёлая и неизлечимая болезнь, по её словам. Ей не стыдно, когда к ней мама приходит убираться — она ж сама не может, больна. Мне всегда было неловко наблюдать эту картину. Я подскакивала и шла её маме помогать, а Ирочка хоть бы что, сидела да охала картинно. И чаёк нам готовила. Увидев Антона, занёсшего мои сумки, она радостно вцепилась в него своими ежовыми рукавичками и почти силком увела его на кухню. Долго поила чаем, на правах бывшей хозяйки, и расспросами пытала. Мне его даже жалко немного стало, такой потерянный сидел, красный весь, смущённый. Зато выгонять не пришлось — он такого дёру дал, когда она на телефон отвлеклась. Убегал, забыв попрощаться. Вниз по ступенькам летел так, что пятки сверкали. |