Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Поэтому и сбежала… Права была Зубайда. Рано ещё. Не время. Отговаривала она меня ехать с ним. Боялась, что не выдержу. Не выдержала… Грудь болит так, что воздуха не хватает. Как рыбка, ртом дышу через раз. Как забыть-то это всё? Господи! И ладонь всё ещё горит… Прохладная кожа руля, приятно охлаждает горящую ладонь…. Зря я отказывалась раньше от этой красавицы. Тут Петя был прав. Эта просто услада для водителя. Идёт легко, бесшумно. Управлять таким автомобилем одно удовольствие. Всё сама делает. Я раньше часто брала «Мерс» мужа, когда он уезжал на рыбалку или охоту. У него для таких целей есть «Митсубиси пикап» и его «Мерс» вечно стоял без дела. Поэтому я и отказывалась от новой машины. Зачем нам столько дорогих машин во дворе? Может зря? Надо было больше просить, как другие делают? Меня езда за рулём автомобиля — успокаивает. Часто куда-нибудь с Олли выезжали. Она любит побегать на просторе. Когда ездили к родителям Пети, она ещё дома начинала радостно визжать, а потом всю дорогу нетерпеливо фыркала, в ожидании долгожданной свободы. Нельзя ей на квартире жить. С тоски без меня помрёт, а я не смогу с ней постоянно находиться. На дачу наверное придётся ехать. Так в мыслях своих закопалась, что не сразу поняла, что к родителям еду … Ну и хорошо. Давно не виделись. Заодно и поговорю с ними. Всё равно рано или поздно узнают. Лучше не тянуть. Отдохну, опять же, у них. На подъезде к дому родителей Олли почему-то занервничала. — Прости Олли, — поворачиваюсь к ней и приглашаю на переднее сиденье. — Погуляем потом, хорошо? Она так недовольна, что из машины выходить не хочет. Пришлось вытаскивать. Ключей у меня нет, я про них даже и не подумала, когда к родителям направлялась. Надо было позвонить хотя бы…. Ладно, если повезёт, то мама дома. Если не повезёт, то буду звонить. Всё равно она где-то недалеко в это время, скоро папа вернётся с работы, она не может пропустить этот момент — должна его встретить, по любому. У подъезда встречаю знакомую соседку-бабушку. Она обрадовалась. Радостно рассказывает мне местные новости, пока мы едем с ней в лифте, половину из которых я не понимаю. Но вежливо ей улыбаюсь и киваю. Хорошая она, всегда мне нравилась. И Олли к ней благосклонно отнеслась, даже хвостом вильнула. Желаю ей здоровья и выхожу на своём этаже. Она радостно мне улыбается, я тоже ей улыбаюсь. Приятно. Звоню в дверь с улыбкой на лице… Никто не открывает… Уже телефон достаю, чтобы маме позвонить, но дверь неожиданно распахивается и перед моим носом появляется… Лала. У меня брови на лоб полезли от неожиданности… На мгновение мы обе замерли, уставившись друг на друга, но громкий лай моей собаки, прогремевший на весь подъезд, вывел меня из оцепенения. Я отодвинула её и прошла внутрь, прямиком направившись в свою комнату. — Что ты здесь делаешь? — послышалось мне в спину. — К родителям приехала, — не поворачиваюсь и хочу просто закрыться сейчас у себя. Но она идёт следом… — А ты? — спрашиваю я без особого интереса, просто чтобы спросить. Всё равно она уже зашла ко мне, не забыв плотно прикрыть за собой дверь. — Меня родители забрали. Я удивлённо на неё посмотрела. — Твой муж сказал, что я у вас не живу, а живу непонятно где и непонятно с кем, поэтому меня забрали домой, — выговаривает мне претензию. |