Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Он это серьёзно сейчас про ребёнка? Он и правда думает, что у меня кто-то был? Дурной… — Я всё слышу, — открываю глаза. — Я могу всё повторить, — шепчет чуть громче. — Что ещё ты там себе отрежешь? — Дина! Это жестоко…, - сам улыбается. — Не жестоко, не жестоко. Ну? — Отрежу… — Точно? — Точно! — Мы это всё запротоколируем и у нотариуса заверим. Все обещания твои. — Без проблем. — соглашается. Надо же! — Замуж за меня пойдёшь? — открывает передо мной коробочку с кольцом. — примерь. — Я была уже замужем, ты не помнишь? — сама руку протягиваю. — Красивое. Мне нравится. Спасибо! Но замуж пока не хочу. — Ты отказываешь мне? — Отказываю. — А на свидание можно тебя пригласить? — никогда не сдаётся. — Я столько мест интересных хочу тебе показать. Тебе и нашему ребёнку. Ребёнку нужны положительные эмоции, а тебе нужно больше отдыхать на свежем воздухе. И не волноваться. Я читал. Он читал? — удивил. — Ну наконец-то нормальный муж объявился, — заходит в палату медсестра, — хоть поговорить можно. А то тут стоял какой-то неандерталец узкоглазый, ни слова по-русски не понимает. Как с таким вообще можно разговаривать? — искренне возмущается она. — А ты чего на полу расселся? У нас стулья есть. Да можно и на кровать присесть. Сейчас я ей всё уберу. И садись. Можешь даже и прилечь — хохотнула она. Я открыла было рот, но Петя был быстрее: — Врача где найти? — Не надо её искать, сама она придёт. Сидите здесь, развлекайтесь, только не увлекайтесь сильно. Больница всё-таки, — поразила она меня своей игривостью. Петя подождал, когда она выйдет. Улыбнулся своей хитрой улыбочкой… Наклонился и поцеловал… — Разрешили… — прошептал, оторвавшись на мгновение. И я, кажется, была сейчас не против… Эпилог Чуть более девяти месяцев спустя Пётр — Петь, так на тебя маленького похожа, я каждый раз как будто в прошлое возвращаюсь, когда её вижу. — мама ловко меняет моей малышке подгузник. — На меня говоришь? — протягиваю руки. — Дай мне, сам хочу. — Копия, фотографии надо достать. Посмотришь на себя маленького, — на моё «дай», она демонстративно отворачивается и прижимает мою принцессу к себе. — У неё даже родимое пятнышко на попке, как у тебя. Я тебя маленького часто в него целовала. — Меня? В попку целовала? — поморщился, когда представил, — Что-то я не помню такого… Мама хохочет…: — Конечно не помнишь, ты же маленький был. — и чмокает мою малышку именно туда. — И не стой тут над душой, не отдам. Самой мало. Иди лучше Динаре помоги. Не…, я конечно давно уже понял, что это мой ребёнок. Но Дина молчит, как партизан, а я не настаиваю. Если она так хочет, то я подожду. Пошёл в туалет, посмотреть на свой зад. Не знал никогда, что у меня пятно на жопе. Не иначе, как от Макарова досталось, — это он у нас мастер жопных сюрпризов. Даже звонит мне периодически. Чего звонит? — непонятно. Нам и говорить-то с ним не о чем. Так, встретимся иногда, посмотрим друг на друга и разойдёмся. Он типа выполнил свой отцовский долг, а я считаю, что ничего ему не должен. Перед первой встречей, волновался, конечно. Давно его знаю. Даже пересекались неоднократно по работе. Но тёплых чувств друг к другу мы не испытывали никогда. И не общались никогда. Он всегда обходил меня стороной. Оно и понятно сейчас, почему он это делал — не мог простить моей маме измену. Дурак. До седых волос дожил, а так ничего в этой жизни и не понял. |