Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Около двух лет спустя Динара — Иди ко мне моя сладкая булочка, — Венер подхватывает бегущую к нему, и визжащую от радости дочь и высоко её подбрасывает. А у меня сердце замирает от страха. Они меня как будто не замечают. Он тискает её, кружится с ней. Она хохочет, разводит ручки в разные стороны, как птичка, отклоняется назад — летит. Ничего не боится. — Осторожно, она же маленькая. — бегаю вокруг них… — Я тебя ни разу не уронил, а ты у нас девочка… — посмотрел на меня внимательно, — тебе, что муж даже отдохнуть не дал? Деспот! Я непроизвольно начала поправлять платье: — А что, заметно уже? — Оо…, - наклоняется ко мне и громко шепчет, глядя на подошедшего мужа, — это был сюрприз? Ну я же не знал, предупреждать нужно было… — Так, булочку мою на базу верни, — муж протягивает руки, та хитро улыбается папиной улыбкой и с хохотом отворачивается, утыкаясь Венеру в шею. — Обойдёшься, у тебя вон скоро ещё одна будет, или там пирожок? — начинают они свою весёлую перепалку, на радость ребёнку. — Дина, не говори никому, кто там, — муж подходит и обнимает меня сзади, поглаживая мой чуть заметный животик, — особенно этому типу. — Да и не надо, — Венер устраивает ребёнка себе на плечи и начинает с ней пританцовывать. Она визжит от радости на всю округу. — Я по бабкиным приметам догадаюсь. — останавливается наконец и я облегчённо выдыхаю. — Так, ребёнка мне отдали — подаёт голос Зубайда. — Ещё одна нарисовалась, — показательно недовольно ворчит Венер и отходит от неё на безопасное расстояние. — Поговорить надо, — поворачивается к Пете. Они отходят в сторону. Шепчутся там о чём-то, а потом пропадают в доме, вместе с ребёнком. — Ладно, ребёнка мне не дали сегодня потискать, ну хоть поговорим спокойно. — Зубайда по- хозяйски начинает разливать чай. — Как ты? Не устаёшь? — Да нет. — сажусь на стул и на мои коленки тут же прыгает наша Слива, которую около года назад подарил мне Петя. Глажу нашу любимицу-кошку, она довольно мурлычет, ластится. Ласки ответной просит. Из-за угла в тот же миг, выскакивает Олли и начинает пытать меня своим пронзительным взглядом. Чешу её за ушами и отправляю обоих погулять. На удивление, они подружились и громких разборок нам не устраивали с самого начала. Живут мирно. Даже играют иногда вместе. Хоть Олли и непросто было принять свою конкурентку. — У меня помощников знаешь сколько, — разобралась наконец со своим зоопарком, — мне иногда ребёнка своего у деда с бабой приходится выпрашивать. Да и Петя помогает. Он с ней маленькой вообще мог ночью уйти в другую комнату, чтобы я поспала. И гулять может с ней часами. Он же, как батарейка- дюрасел, — в вечном движении, неугомонный. Со вторым — посмотрим. Его родители предлагают сразу меня забрать, чтобы мне не тяжело было, но он не хочет. Хочет, чтобы мы рядом были. Может няню возьму, подумаю, время ещё есть. — Главное, чтобы он свою батарейку в нужное направление направлял, — как всегда, метко, комментирует Зубайда Я прыскаю от её комментариев… — Ну он старается, — поглаживаю свой уже заметный животик. Зубайда ржёт своим заразительным баском. — Няню-то, не боишься? — Нет, не боюсь. Нельзя жить в постоянном страхе. Но няню буду сама выбирать — поднимаю большой палец. — С большой родинкой на носу. |