Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Мне почти хорошо сейчас…с ней… Так немного для счастья нужно иногда. Всего-то: красивая музыка, счастливая девушка рядом… — Я сегодня на ужин поехала с клиентом, — начинает тихо рассказывать, когда мы возвращаемся на место, — а он меня после ужина в гостиницу повёз. Сказал, что если не зайдём, — замялась. Я кивнул, типа — понял, не объясняй, — то он мне не оплатит это время. Я отказалась, он меня высадил из машины. Мне пришлось добираться до работы самой. Опоздала. А у меня же ещё пропущенный день был, — опять замялась, — ну мне, в общем, за всё досталось. Я деньги за вчера отдала. Сказала, что не смог клиент сам заехать — он вроде немного успокоился, но вот за опоздание сегодня, из зарплаты вычтут. Ну хорошо, хоть не уволил. — выдыхает облегчённо. — Такое часто случается? — интересуюсь у неё. — Я редко на ужины соглашаюсь, только с проверенными клиентами, от которых подвоха не жду. А тут, — замолкает и смотрит… — А тут на деньги попала вчера, — продолжаю за неё. Вздыхает. Губу закусывает. — Побить его? — предлагаю в шутку, а может и не в шутку. Захотелось наказать ублюдка, аж руки зачесались. — С ума сошёл! — испугалась. Глаза вытаращила. — Ну ты же из-за меня с ним на ужин поехала…или не из-за меня? — Ты шутишь, да? — неуверенно уточняет, наклонив голову. И продолжает серьёзно: — не надо, не бей его, а то у тебя проблемы могут возникнуть. — Оглядывается по сторонам, пододвигается ближе. — Говорят, его девушка кинула. Румынка. Ну то есть, — он из-за неё развёлся с женой, а у них это непросто, знаешь же. Вид на жительство ей сделал, а она к другому ушла. — Ники, — тихонечко беру её за подбородок, — он тебя обидел, а ты его защищаешь? Серьёзно? — Да тут не все такие, — она как будто не слышит, что я ей говорю. Или не понимает. — Вон видишь, того, что там бабочек ловит на танцполе, — Посмотрел. И правда, мужик ходит по танцполу и размахивает руками, как будто ловит кого-то, — над ним все смеются. У него даже машины нет. Он сюда на велосипеде приезжает. Но приходит, почти каждый день и сидит до самого закрытия. Я иногда с ним на ужин хожу. Мы выбираем ресторан недорогой, рядом с локалем, чтобы пешком можно было дойти. Или вон видишь, мужик в красном пиджаке? — показывает, — он безобидный абсолютно. Придурошный немного, но безобидный. С ним постоянно что-нибудь случается: то он в люк открытый упадёт, то масло зальёт вместо бензина. Его жена выгнала из дома. Ну он и ходит-бродит, развлекается, как может. Сейчас в Наташу влюблён. Все деньги, которые у него остаются, на неё тратит. — В какую Наташу? — уточняю. — Девушка, с которой ты сидел. Мы с ней вместе живём. — Понял, — киваю. Соседка её мне вообще не понравилась. — Тут много таких. — продолжает. — Многих девчонки на деньги кинули, они теперь приходят и пытаются отыграться на ком-нибудь. Ну вот как меня этот…. — замолкает. — Тебе их жалко? — спрашиваю и не могу понять, что она вообще здесь делает… — Не знаю, — пожимает плечами, — у всех свои проблемы… — У тебя, когда выходной? — надоело уже про больных мужиков слушать. Сам себя больным начинаю чувствовать. — В понедельник, а что? — Поехали во Флоренцию? У меня пара дней свободных будет. Развеемся. Место поменяем. Проведёшь мне экскурсию, а? Мама сказала, что у тебя это очень хорошо получается. — Сам не знаю зачем её пригласил. Может потому что тёплая она, а мне так тепла в последнее время не хватает. |