Книга Верну тебя, бывшая жена, страница 29 – Лена Голд

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»

📃 Cтраница 29

— Правда? Покажешь? — я прижимаю ее к себе, вдыхая ее запах, и чувствую, как что-то внутри, сжатое в тугой комок весь день, понемногу разжимается.

Эсма стоит в дверях кухни, вытирая руки полотенцем. Я отпускаю дочь, и она несется за своим рисунком.

Как только Арина скрывается в комнате, я опускаю голос.

— Эс, он… Арслан не звонил тебе? За все это время?

Она качает головой. Ее глаза, такие добрые и умные, смотрят на меня с печалью.

— Нет, Регина. Не звонил. Ни разу. Я… я даже проверяла, не сломался ли телефон. Ждала. Но — тишина. Это очень странно, чтобы Арслан Тагирович не интересовался собственной дочерью. На него не похоже…

Не звонок, не гневный вопрос «где моя дочь?», не попытка докричаться — ничего. Просто пустота. И в этой пустоте окончательно, до щемящей ясности, кристаллизуется ответ на все мои вопросы.

— Ясно, — мой голос звучит странно ровно даже для меня самой. — Спасибо, что была с ней. И со мной.

— Да что ты… — машет она рукой, но я вижу, как она сжимает край полотенца. — Ты… как ты? В «Лепестке» все в порядке?

— В порядке. Работаю. Арсен заезжал, — делаю паузу, видя, как ее брови ползут вверх. — Увидел синяк. Хотел идти бить морду Арслану. Уговорила его не лезть, — зло усмехаюсь. Я сама сейчас не отказалась бы врезать мужу пару пощёчин. Настолько он меня разочаровал.

— Слава богу, — выдыхает она. — Драка сейчас… последнее, что нужно. Арина поужинала. Хочешь, разогрею тебе?

— Да, спасибо. Сейчас только переоденусь.

Иду в спальню. Стянув пиджак и остальную одежду, надеваю старый мягкий свитер и треники. Возвращаюсь на кухню.

Помыв руки, сажусь за стол. Эсма ставит передо мной тарелку с теплым рагу, а я смотрю, как Арина клеит на холодильник свое солнце — желтое, с улыбкой до ушей.

— Мама, а папа когда приедет? Он же не видел мой домик.

Воздух уходит из легких. Эсма замирает у мойки.

Я, отложив ложку, стараюсь не подавать вида, как мне плохо.

— Знаешь, солнышко, папа сейчас… очень занят. У него много-много работы. Поэтому мы с тобой будем жить тут какое-то время, хорошо? А потом, возможно даже завтра, переедем в другую, очень хорошую квартиру. К дяде Арсену.

Дочь смотрит на меня огромными, слишком серьезными для ее возраста глазами. Не плачет. Не капризничает. Просто кивает.

— Хорошо. А тетя Эсма будет с нами?

— Я буду приходить в гости каждый день! — быстро говорит Эсма, подходя и обнимая ее за плечи. — И мы достроим целый город из пряников!

Срабатывает. Арина улыбается, отвлекаясь. Но щемящая тяжесть в моей груди не проходит. Это только начало разговора. Самого трудного.

После ужина, уложив дочь, выхожу в гостиную. Эсма уже собралась.

— Завтра я приду к десяти, как договорились? Отведу ее в сад и заберу.

— Да. Спасибо тебе, Эсма. Без тебя я… — голос срывается. Я не могу договорить. — Я бы очень хотела, чтобы ты оставалась с нами. Если завтра можешь приехать пораньше — я буду рада. Хорошо, что мы не распаковали все чемоданы… Утром брат приедет за нами. В его квартире мы останемся надолго, поэтому… Нужна будет твоя помощь.

— Может, в таком случае, мне остаться на ночь?

— Я буду только рада!

Эсма, улыбнувшись, обнимает меня и идет в спальню Ариши.

Тишина снова заполняет пространство. Сажусь на диван, беру телефон. На экране пропущенный вызов от Арслана. Всего один. И больше ничего. Ни смс, ни голосовых, ни даже короткого «где дочь?» в мессенджере.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь