Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
Арслан обходит автомобиль садится на водительское сиденье. Но не заводит двигатель. Сидит, сжимая руль, глядя в темноту. — Регина, — проговаривает. Голос ломается. — Я не знаю, что делать. Впервые за долгое время я смотрю на него не как на врага. А как на такого же раздавленного человека, как я. — Я тоже, — шепчу. Арслан тянется ко мне, берет мое лицо в свои ладони. Они холодные, дрожат. — Мы найдем ее, — говорит, глядя мне в глаза. — Слышишь? Мы найдем Аришу. Я землю рыть буду. Всех на ноги подниму. Найду… Обещаю тебе. — Я боюсь, — выдыхаю. — Я так боюсь, Арслан. Если с ней что-то... Я не договариваю. Голос срывается, и я начинаю плакать. Навзрыд, как ребенок. Вся броня, которую я строила месяцами, рушится в одну секунду. Бывший муж обнимает меня. Прижимает к себе, гладит по голове, шепчет что-то бессвязное… отчаянное. — Тише, тише, маленькая. Я здесь. Я рядом. Мы справимся. Она вернется. Обязательно вернется. Утыкаюсь лицом в его грудь и плачу. Плачу за все. За развод, боль, потерянные годы. За Аришу… Он крепко держит меня, не отпускает. В этом объятии столько отчаяния и страха... И общей боли, которая гораздо сильнее ненависти. Мы не знаем, где наша дочь. Не знаем, жива ли она. Но в эту минуту, в тесном салоне его машины, под низким ночным небом, мы одно целое. Родители, у которых украли ребенка. Телефон Арслана вибрирует. Он резко отпускает меня, хватает трубку. — Да? — слушает секунду, и его лицо меняется. — Где? Когда? Я выезжаю. — Что случилось? — Нашли машину, которая была у детского сада. Брошенную, в промзоне. — Они наверняка спрятались, Арслан… — Да. Мои люди увезли Эсмиру в больницу, хотя она отказывалась. Обвинять ее ни в чем не стоим. На ее месте могла бы быть и ты. Даже я… — Знаю. — Регина… Возможно, тебе придётся уехать отсюда. Куда — я еще не знаю. Но если это будет необходимо… Другого выхода просто не останется. Я надеюсь, ты не станешь упираться? — Я сейчас готова на все, лишь бы нашлась моя дочь. — Наша дочь. Я невольно усмехаюсь. Знаю, совсем не время, но… я вспоминаю слова его матери. — Знаешь, Мадина Абрамовна… — Мне плевать, что она наговорила, Регина. Плевать абсолютно на все, поняла меня? На все, кроме тебя и Арины. Я отвезу тебя домой. Попробуй выспаться. Завтра я тебе… — Завтра? — слетает с губ грубое. — Ты серьезно думаешь, что я смогу спать? Арслан, ты хоть понимаешь, что все это… Эта дичь происходит из-за тебя? Арслан отводит взгляд. А потом на его губах появляется горькая усмешка. Повернув ко мне голову, цедит сквозь стиснутые зубы: — Из-за меня? Не говори таких громких слов, Регина. Потом можешь пожалеть. Глава 18 Мы выезжаем со стоянки участка. Я смотрю в окно на ночной город, на редкие машины и желтые пятна их фонарей, расплывающиеся в слезах, которые я перестала вытирать. Не могу успокоиться. Моя малышка совсем маленькая, беззащитная. Она ни в чем не виновата. Почему решили отыграться на маленьком ребенке? Почему силы хватает на такие подлости? Неужели нельзя разобраться со взрослыми? Отдайте мне дочь, черт возьми! Верните мне мое солнышко. Господи, клянусь, сделаю все, что угодно, лишь бы мне вернули смысл моей жизни. Арслан останавливается у моего подъезда, где еще утром мы стояли и ссорились. Кажется, что это было в другой жизни. В жизни, где у меня была дочь. |