Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
Я открываю дверь, но не выхожу. Смотрю на бывшего мужа. — Арслан, — шмыгаю носом и бфстро вытираю щеки ладонью. — Если что-то узнаешь... В любое время… Даже посреди ночи. Звони сразу. Я все равно не усну. Он кивает. В темноте салона его лицо кажется совершенно иным — жестким и суровым. Только глаза живые — в них боль и тоска. — Хорошо. Иди, прими душ, Регина. Попробуй что-нибудь поесть. Тебе нужно держаться. Я горько усмехаюсь. — А тебе? — вырывается у меня. — Я поеду искать дочку, — отвечает. — Мои люди уже роют землю. Обыскивают каждую дыру. Опять звонит его телефон. Вижу на экране имя Диана, хмурюсь. Они разговаривают? Как вообще их отношения? Кивнув, выхожу из машины. Холодный воздух обжигает лицо, забирается под верхнюю одежду. Я иду к подъезду, чувствуя спиной взгляд бывшего мужа. Столько всего хочется спросить, узнать, однако я буду рада только одной информации — если мне скажут, что с дочкой все хорошо. Дверь захлопывается. Лифт едет слишком долго. Пятый этаж. Ключи в руках дрожат, я никак не могу попасть в замок. Через какое-то время наконец открываю. В квартире тихо и темно. Только ночник в прихожей горит, оставляя желтый круг на полу. Я не включаю свет, иду на кухню. Машинально ставлю чайник, хотя знаю, что не буду пить чай. Потом смотрю в окно. Арслан все еще внизу. Не уехал. Черный внедорожник стоит у подъезда. Фары погашены, но я вижу темный силуэт за рулем. На часах два ночи. Что он там делает? Ждет новостей? Или... или ему тоже некуда идти? Где он живет сейчас? Я не знаю. Я больше ничего о нем не знаю. Чайник закипает. Наливаю воду в чашку, но не пью. Снова смотрю в окно. Простоял там пару минут, иду в ванную. Раздеваюсь, встаю под горячую воду. Она обжигает кожу. Таращусь на белую кафельную стену, а в голове пустота. «Ариша. Ариша. Ариша», — так и пульсирует вопрос голове. Выключаю воду, заворачиваюсь в полотенце. Иду на кухню. Машина Арслана все еще внизу. Пятнадцать минут прошло? Двадцать? Не знаю... Стою у окна, сжимая чашку с остывшим чаем, и смотрю на автомобиль бывшего мужа. Он не уезжает. Что он там делает? О чем думает? Может, боится ехать в пустую квартиру? Может, ему тоже не с кем разделить этот ужас? Господи, какие же дурацкие мысли лезут в голову. Какое мне до него дело, а? Пусть делает, что хочет. Я отворачиваюсь, иду в комнату Ариши. Толкаю дверь и замираю. Эсма сидит на Аришиной кровати, вжавшись спиной в стену, обхватив руками плюшевого зайца, которого Арслан привез в первый раз. Она прижимает игрушку к груди, уткнувшись в нее лицом. Плечи няни мелко вздрагивают. Я не слышала, как она вошла. Не слышала, как открылась дверь. Я вообще ничего не слышала последние часы, кроме крика в своей голове. — Эсмира? — тихо зову я. Она поднимает голову. Ее лицо... Господи… Опухшее, красное, глаза превратились в щелочки, губы распухли от слез. Кровь на лице запеклась, смешалась с дорожками от слез, превратившись в страшную маску. Она смотрит на меня. В ее глазах бездна. — Регина... — шепчет она. Ее голос садится, срывается. — Прости меня... Прости... Я подхожу, сажусь рядом на кровать. Обнимаю ее за плечи. — Ты зачем здесь? — спрашиваю тихо. — Тебе в больнице надо было остаться. У тебя лицо... — Нет, — мотает она головой и морщится от боли. — Не надо мне в больницу. Я... ушла оттуда, не позволив обработать рану. А потом… не смогла поехать домой. Не могу одна остаться. Поэтому пришла сюда. Сидела, ждала. Думала, может, Ариша... может, она вернется, а я здесь... |