Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
У меня слёзы наворачиваются на глаза, но я не плачу. — Ты стал другим, — усмехаюсь. — Более романтичным, что ли… — Я стал тем, кем всегда должен был быть. Просто раньше вел себя как козел. Он обнимает меня. Стоим так посреди этого мерцающего сада. Молчим. — Арслан, — шепчу. — М-м? — Спасибо. За всё. Он целует меня в макушку. — Это тебе спасибо. Что не сдалась. И что дала мне шанс. Мы садимся за стол. Пьем вино, смотрим на звёзды. Какое же счастье… Когда ты не думаешь об угрозах. Страха нет, как и мыслей, что снова может что-то случиться. Настоящее, выстраданное, заслуженное. — Знаешь, — говорю, глядя на огоньки, — я думаю, что мы в какой-то момент устали от одного и того же. Нужно наслаждаться жизнью, а не только пахать. Уставала, меньше общались… В итоге… разошлись, поверив какому-то бреду. — Я тоже об этом думал, Регина, — выдыхает устало. — И да, полностью согласен. Но в этом моей вины больше. И да, я слышал, как ты говорила Диане, что опять хочешь работать. — Хочу… Но не в бешеное темпе… Просто, чтобы было занятие. — В «Лепестке» все прекрасно, если что. Вчера созванивался, проверял отчеты. Девушку неплохо разбираются. Но новых изделий создавать некому, — усмехается Арслан. — Думаю, пора тебе включаться в дело. — Думаешь, стоит возвращаться? — Ни в коем случае, Рега. Я сегодня нашёл одно хорошее место. Завтра поедем, посмотрим. Если тебе понравится… Создадим тут новый Лепесток. Выгибаю бровь от удивления. Такого поворота я не ожидала. Да и так быстро приступать к работе — тоже. — Ты серьёзно? — Более чем. — Это… отличная новость. Спасибо огромное! — Не за что… Лишь бы ты была счастлива. И… Эсмира сегодня прилетает. Завтра будет здесь. — Что?! Арслан, ты… — Я серьезно, Регина. Она умная, ответственная женщина. Как оказалось, посторонние люди поддержали нас куда больше, чем родные. Которые палки в колёса вставляли. Наши родители не смогут лезть в нашу жизнь, Регина. Разговаривать с ним… почти не будем. Я, конечно, не стану тебе что-либо запрещать, но чем меньше их будет, тем лучше проживем. — Согласна, Арслан. Полностью согласна. Глава 31 Едва открываю глаза, слышу, как за окном поют птицы. Необычно — в Москве я давно забыла этот звук. Здесь, в этом доме, природа просыпается раньше меня. Потягиваюсь, смотрю на спящую рядом Аришу — она раскинулась на подушке, волосы разметались, одна рука свесилась вниз. Такая безмятежная и спокойная. Спускаюсь вниз, на кухню. Арслан уже ушёл по делам, оставив на столе записку: «Завтрак в холодильнике. Я скоро». Улыбаюсь, достаю йогурт, наливаю кофе и выхожу на веранду. У нас еще нет домработницы. Я отказалась, хоть и Арслан настаивал. Пока не вижу смысла. Может потом как-нибудь. Снова я чувствую запах море. Потому что оно находится совсем рядом. Сажусь в кресло, закутываюсь в плед и смотрю на сад. На огоньки, которые еще не успели снять после вчерашнего сюрприза. И на то, как солнце поднимается из-за холмов и заливает всё золотистым светом. Услышав звук ревущего мотора, устремляю взгляд на ворота. Сразу вижу чёрный внедорожник, въезжающий во двор. С тонированными стёклами. Напрягаюсь всего на секунду, но тут же расслабляюсь. Это Арслан. Он выходит из машины, открывает заднюю дверь. А оттуда выходит Эсма. Не верю своим глазам. Замираю на месте. Наша нянька такая же, как раньше — в легком платье, с мягкой, доброй улыбкой на лице. Она смотрит на меня со слезами на глазах. |