Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
Поставив чашку прямо на перила, иду к ней. — Эсма! — кричу срывающимся голосом. Она тоже бежит ко мне. Сталкиваемся на середине двора, обнимаемся так крепко, что трудно дышать. Чувствую запах её духов, руки на своей спине, и ее слезы на своей щеке. — Ты приехала. Я так рада тебя видеть… — Конечно, приехала, — отвечает она, отстраняясь, но не отпуская. — Я же обещала. Ты же знаешь, я всегда держу слово. И спасибо твоему мужу. Моя семья скоро тоже будет тут. Решили переехать… — Арслан все больше и больше удивляет меня, — говорю, глядя на мужа. Тот усмехается. — Он очень хороший человек, Регина. Честно. — Не сомневаюсь, — снова обнимаемся. Мы столько пережили вместе. Эсма была моей опорой, когда мир рушился. Она держала меня за руку, когда я боялась упасть. И вот она здесь. Снова рядом. — Как ты долетела? — спрашиваю, вытирая слёзы. — Отлично, — улыбается Эсма. — Арслан всё организовал. Как всегда. Снова поворачиваюсь к бывшему мужу. он, стоя у машины, смотрит в телефон. Делает вид, что не слышит. — Мама… Услышав голос дочери, смотрю на дверь, где стоит Ариша. Сонная, взлохмаченная, в пижаме. Трет глаза кулаками. — Мама? — зовёт снова, а потом замечает Эсму. Сон рукой снимает. Судя по тому, как она бежит к нам. — Эсма! Эсма, ты приехала! Эсмира опускается на корточки, раскрывает руки. Ариша врезается в неё, обнимает, прижимаясь всем телом. — Моя девочка, — шепчет Эсма, гладя её по голове. — Как же я скучала по тебе. — И я, и я, и я! — тараторит Ариша, не разжимая рук. — Ты останешься с нами? Навсегда? — Надолго, — улыбается нянька. — Очень надолго. Что-то внутри меня наконец встаёт на место. Ещё один кусок пазла. Ещё один человек, который делает этот дом настоящим домом. Эсмира стала мне настолько близкой и родной… Ближе собственных родителей. Мы заходим внутрь. Эсмира восхищается домом, садом и видом из окна. Ариша таскает её за руку, показывает свою комнату, игрушки, еще и клумбу с цветами, которую мы посадили неделю назад. Я иду следом, улыбаясь. В груди такое тепло и спокойствие, что хочется плакать от счастья. Арслан, который до этого разговаривал во дворе по телефону, тоже присоединяется к нам, когда мы, отправились на кухню, решает позавтракать. — Добро пожаловать, Эсмира. Очень рад тебя видеть в нашем новом доме. — Спасибо. Спасибо за всё. Я тоже очень рада, что снова стану работать на вас. — Ты для нас не работник, а член семьи, — поправляет Арслан. — Имей в виду. — Приятно слышать, — стесняясь, произносит нянька. Садимся завтракать. Ариша болтает без умолку, Эсма слушает, улыбается, иногда бросает на меня короткие взгляды. Мы всегда понимали друг друга без слов. — Нам нужно уехать, — говорит Арслан загадочно ближе к обеду — Куда? — удивляюсь. — Это секрет. Аришу есть с кем оставить, поэтому можем уезжать. — Я присмотрю. И… нам есть о чем поговорить с нашей принцессой. — Ты только приехала, тебе отдохнуть нужно, — возражаю. — Да ты что, — машет она рукой. — Я столько спала в самолете, и в пути сюда — полностью отдохнула. Вы можете заниматься своими делами. А с Аришей мы отлично проведём время. Правда, малышка? — Правда! — кричит дочка, подпрыгивая на месте. — Мы будем строить замок! Самый большой! — Хорошо, — выдохнув, перевожу взгляд на Арслана. — Поехали. |