Книга После развода с предателем, страница 66 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 66

Когда выхожу и равняюсь с ним, сердце в груди начинает колотиться быстрее. Тимур провожает меня до подъезда. Холодный воздух бьет лицо, руки начинают дрожать, а коленки подкашиваются от волнения. Я, как школьница, хочу сбежать, когда он неожиданно делает шаг навстречу.

— Знаешь, Оля, — тихо произносит он, — мне надоело ждать.

— Ждать чего? — я едва в состоянии расслышать собственный голос.

Он смотрит прямо в глаза. Секунда, и я тут же понимаю ответ. Его рука ложится мне на щеку — и все. Его губы накрывают мои. Сначала мягко, почти осторожно, но в этом столько уверенности, что я теряю голову. Он заводит ладонь за мою шею, притягивает к себе.

Я не двигаюсь, не отстраняюсь, не сопротивляюсь. Мир вокруг будто растворяется. Остаются только его руки, губы и мой собственный бешеный пульс.

Когда он отстраняется, я все еще не могу вдохнуть.

— Я больше не собираюсь делать вид, что это просто работа, — его голос низкий, хрипловатый, и от этих слов по коже бегут мурашки.

Я зажмуриваюсь, будто пытаюсь удержать этот момент внутри себя, но дыхание все равно сбивается. Его пальцы еще ощущаются на моей коже, а вкус — на губах.

— Тимур… — шепчу я, но не нахожу слов.

Он чуть улыбается, но в этой улыбке столько вызова, уверенности и решимости, что мне хочется открыть дверь и спрятаться за ней, потому что кажется, мы переступили черту, возврата из которой нет.

Но самое сложное, что теперь я уже не уверена, что хочу возвращаться назад.

— Я плохо умею ухаживать, — вдруг признается он. — Но очень постараюсь начать… с чего нибудь.

Он улыбается, и эта улыбка впервые за вечер позволяет мне выдохнуть. Напряжение уходит, а взамен ему приходит заинтересованность. И глупая улыбка, которая не сходит с губ даже тогда, когда я оказываюсь в квартире.

Глава 40

Я прихожу домой, но внутри все еще теплится то самое чувство, от которого кружится голова и невозможно усидеть на месте. Поцелуй. Его руки и сказанные слова.

Мне кажется, будто жизнь наконец-то качнулась в нужную сторону. Даже собственная квартира сегодня выглядит по-новому: уютнее, теплее, будто стены впитали все это счастье. Я хожу по комнатам, не в силах уснуть, и улыбаюсь сама себе, как девчонка.

Я давно не чувствовала себя такой живой.

Пытаюсь отвлечься: ставлю чайник, раскладываю купленные продукты, которые не успела разложить по полкам. Но каждое движение дается с дурацкой улыбкой на лице. Даже думаю о том, чтобы позвонить Ленке, но останавливаю себя. Нет, это мое. Хочу пока никому не рассказывать, даже ей. Сохранить это чувство, мысли.

Чай почти готов, когда звонок в дверь разрывает тишину. Я вздрагиваю. Бросаю взгляд на часы. Уже больше десяти. Кто может прийти в такой час?

Сердце колотится, как бешеное, когда иду к двери. Воображение рисует тех, кто мне угрожал. Что я могу против них сделать? Только слушать… и обещать. Только вот станут ли они верить обещаниям?

Заглядываю в дверной глазок и вижу там Дашу. В первые секунды кажется, что мне мерещится, но нет, она правда стоит на лестничной площадке. Бледная, взволнованная, она осматривается по сторонам и моя первая мысль не впускать ее отметается. Я не рада ее видеть, я даже не рада ее знать, черт возьми, но я не настолько жестока, чтобы оставить нервную беременную девушку за дверью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь