Книга После развода с предателем, страница 68 – Адалин Черно

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «После развода с предателем»

📃 Cтраница 68

И все же, нервничаю. Я врач, я знаю, что делать в случае чего, но отчаянно хочется выставить ее за дверь и оставить там дожидаться скорую. Но данная клятва не позволит, конечно.

К счастью, в дверь звонят. Я бросаюсь открывать и пропускаю ребят в белых халатах. Они проходят, осматривают ее. Она бледнеет на глазах, держится за живот.

— Вы поедете с ней? — спрашивает приехавший парень.

— Я…

— Ольга, пожалуйста, — скулит она. — У меня больше никого нет.

Глава 41

Не знаю, что мною в тот момент движет, но я киваю и выхожу вместе с ними, закрывая дверь. Забираюсь в скорую и всю дорогу еду, пытаясь отрешиться, но то и дело обращаю внимание на то, как Даше плохо. Я хотела пережить эти моменты, мечтала стать мамой, но… не сложилось.

А теперь их переживает другая. И носит ребенка бывшего мужа, который вот-вот появится на свет. Но все, что я испытываю — злость на Глеба. Всеми словами его мысленно покрываю. Ну как можно оставить беременную женщину одну? И без денег. Она вроде бы говорила, что у нее закончились.

Пока едем, я отвлекаюсь, отрешаюсь, думаю, что не здесь. Не хочу участвовать, но из-за гребанной сердобольности бросить ее одну тоже не могу.

— Тебе есть кому позвонить? — спрашиваю в перерыве между схватками.

Мотает головой.

— Мама? Сестра?

Снова мотает.

— Никого нет?

— Я из детдома. Подруги есть, но они не приедут.

— Почему?

— В другом городе живут. Я… недавно сюда переехала. Лучшей жизни хотела и… встретила Глеба. Он мне помог во многом, наставником моим был и… вот. Теперь я тут.

— Давай я подругам все же позвоню. Откуда ты знаешь, что не приедут? Вдруг?

— У них… денег нет. Я одна из нашего городка сюда пробилась и жить нормально начала. Я им фотки отправляла, хвасталась. Они завидуют все мне.

— Было бы чему.

— Тогда я думала, что было.

— А сейчас?

У нее снова схватка и она хватается руками за поручни кушетки. Я не раз видела рожениц, поэтому почти не реагирую. И думаю, что уже не ответит, но сразу после она раздраженно говорит:

— А сейчас я бы его задушила. Вот этими вот руками. Одну меня оставил, кобелина, бросил. Сделал ребенка, обещал заботиться и что? Ничего.

Из нее льется поток проклятий в адрес Глеба, что я не могу назвать чем-то необычным. Такого тоже приходилось наслушаться, пока везли на скорой рожениц. Когда боль берет верх, то последнее, о чем думаешь, это любовь.

Приезжаем быстро. Ее забирают, но прежде она передает мне телефон и называет пароль, чтобы я попробовала позвонить Глебу или написать.

— Пожалуйста, — говорит она. — Вдруг он узнает и… вернется.

Пока ее увозят, я сажусь на первом этаже, беру себе из автомата кофе и снимаю блокировку с телефона. Пытаюсь несколько раз позвонить Глебу, но ничего не получается. Абонент, конечно, вне зоны действия сети. И писать ему тоже бесполезно. Потом, когда ребенок родится, я напишу. И рост, и вес, и пол. Может, и правда, включит телефон хотя бы на несколько минут и увидит информацию.

Вместо Глеба смотрю, с кем еще созванивалась Даша. В контактах какие-то Юльчик и Светик. С ними же создан чат в мессенджере. И общение у них… специфическое. Они как будто и рады за Дашу, но пишут так, словно завидуют. Хотя… может, и правда? Кто их поймет этих провинциальных девочек. Они ради переезда в большой город на многое готовы. Быть за мужчиной, рожать, терпеть такое отношение, как у Глеба, например.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь