Онлайн книга «Жестокая любовь»
|
— Не в моем доме, Анна. Рената закатывает глаза. Фыркает. — Вот если муж тебе таким заниматься позволит, тогда и пойдешь на эти свои курсы. А здесь такого не будет! — Хорошо. Только я заберу то, что у меня получилось, ладно? Подруге дом попробовать. Собираю еще вареные овощи. Все, что должно быть можно. На всех парах мчусь в больницу, даже не успев толком позавтракать. — Нет твоего Ливанова, — хмуро бросает Димка, выходя ко мне на проходную. — Как… Нет? — Да не переживай. Не умер. Перевели его. — Куда? — Странные, Ань, какие-то у вас отношения. Его друзья перевезли. Под утро. А он тебе даже не сказал, куда? Ты вообще уверена, что эти отношения у вас есть? — Дим, ну ты же должен знать! — Реально не знаю. С полицией быстро все замяли. Никого даже не опрашивали. И его увезли. Понятия не имею, как с главврачом он договорился. В таком состоянии его трогать вообще-то нельзя. Не связывалась бы ты с ним, Аня. Последний дружеский совет тебе даю. По-хорошему. Он явно опасен. Или в делах криминальных замешан. Думаю, его забрали в какую-то закрытую клинику. Может, на него покушение должно было быть? Без понятия. В общем, держись ты от него подальше. Сжимаю зубы. От волнения за Германа сердце вылетает из груди. Черт! Я ведь даже номер свой не успела ему оставить. Только имя он и узнал! — Здравствуйте. Неловко топчусь у двери дома Германа. Мне открывает красивая девушка. В топике и слишком коротких шортах. Общего с Германом — ничего. Он брюнет, у нее светлые волосы. Синие глаза, а у него — черный уголь. Разве что выражение лица похоже. Сейчас она смотрит на меня с каменным видом. — Вы ведь Лиана? Сестра Германа? — Ну допустим. Скрещивает на груди руки. Смеряет меня взглядом снизу вверх и обратно. — Он здесь? — Понятия не имею, где он. Герман передо мной не отчитывается, — хмыкает, дергая плечами. — Передайте ему мой номер. Скажите, Аня. Из больницы. И из клуба. Он поймет. Скажите, что я очень жду его звонка. Ладно? — Передам, — кивает и захлопывает дверь, взяв у меня листочек с номером. Наверняка сестра. Ей точно лет пятнадцать, никак не больше. Хоть и пытается выглядеть такой взрослой. Что ж. Мне остается только ждать. Ведь, если я ему снилась, он же сразу мне позвонит, верно? 20 Дни пролетают, а я места себе не нахожу. О Германе ничего не слышно. Только в новостях нашла короткое сообщения, что в том клубе, где мы с ним встретились, накрыли какую-то банду. Они там свои дела проворачивали. Торговля незаконными вещами, женщины. Хозяин вроде как был не в курсе. Вообще в стране это время не жил. Теперь немного начинают складываться слова Германа, когда он со своими людьми переговаривался. Видимо, он эту банду по поручению хозяина клуба и накрыл. Выходит, эта пуля была местью бандитов за то, что он сделал. Ситуация проясняется, но легче не становится. Ни капли. Новостей о Германе нет. О нем нигде не упоминают. Сколько ни пытаюсь упросить Диму хоть что-то выяснить о том, кто его перевез и куда, в ответ одно молчание. Наверное, он не знает. Но мог же бы при желании выяснить! Конечно же, главный врач наверняка знает, кто и куда забрал его пациента. Вряд ли пошел бы на риск отправлять его неизвестно куда. Да и люди всегда болтают. Кто-то что-то наверняка и видел и слышал. |