Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Терпеть не могу, когда все идет не по-моему! И самое поганое, что чертовка права. Формально, но права — хату я реально оформил на нее. Тогда такие обстоятельства были — нельзя было даже совместку. И теперь она выкручивает мне яйца по полной. Вернее, пытается сделать, потому что плохо меня знает, раз решила, что со мной можно играть в такие игры. Так все-таки что делать? Позвонить ей еще раз? Наорать, потребовать… пригрозить? При мысли о том, чтобы поговорить с ней, услышать ее холодный презрительный голос меня просто передергивает от злости. Смелая такая — прячется за телефонной трубкой! Кстати о телефоне — лезу доставать его из щели. Пальцы нащупывают корпус, но не могу уцепить и мобила, как рыбка, ускользает от меня глубже под кресло. — Ну, твою же мать! — выругиваюсь сквозь зубы. Отстегнув ремень безопасности изгибаясь как червяк выуживаю несчастную трубу. Поднимаюсь и забываю об опущенном козырьке от солнца и ударяюсь об него макушкой. Да еще так неожиданно сильно, что аж звезды вспыхивают в глазах. Сижу и потираю голову. Я, блин, на важную встречу опаздываю, а вынужден думать о такой ерунде. И, главное, чего она кочевряжится? Я же сказал все по делу — четко и понятно. Ну, понятно, что бабок я ей дам сколько-то, но она же прекрасно знает, что по факту квартира моя? Вот у людей совести совсем нет. Барабаню пальцами по рулю и думаю, чтобы можно было предпринять прямо сейчас и не терять время. Звякнуть маме и попросить ее поговорить с Алисой? Так, по-женски, попросить чтобы повлияла… Да не, мама хоть и авторитетный человек, но сегодняшний разговор показал, что Алиска закусила удила и на конструктив не настроена… Делаю глубокий вдох-выдох и выезжаю задом на дорогу — подумаю по пути в офис. Опаздывать на встречу никак нельзя. Город бурлит рабочей суетой и тонет в каком-то сероватом смоге. А я все не могу переключиться от семейных проблем. Это не профессионально, а я профессионал ведь. Все время думаю о том, какая коварная и меркантильная Алиса оказалась. А жила ведь со мной и не пикала. Потому что удобно было, ага. Я зарабатываю хорошо, перспективный… В постели хорош, да и вообще красавчик — из спортзала не вылезаю. Да ее подруга — Катюха-то, можно сказать, на мой пресс и запала. Сама так говорила. И руки — банки я раскачал нормас такие. Постепенно успокаиваюсь. Мысли текут в приятном направлении — думаю о своей Кате. Она у меня яркая, страстная, готовая к экспериментам в постели — вообще делает все что скажу и не пищит. Заикрилась сразу же. Безо всяких проблем и нервотрепок — как и положено нормальной бабе. На такой и жениться можно спокойно — наследники будут точно. Да и вообще, она мне больше подходит по статусу — с каждым месяцем, с каждым готом я расту, а Алиска… Ну она бледновата для меня, если честно. Есть в ней какая-то зажатость. Сразу видно бабкой воспитывалась — было одна игрушка деревянная прибитая к полу, и все такое. У нищебродов особый тип мышления — это в голове и очень редко это можно изменить. Тут же вспоминаю как прокинула меня Алиска с квартирой, и кровь начинает бурлить яростью. Мышление мышлением, а пасть на мою хату вон как разинула сразу. Но эти мысли наталкивают меня на кое-что стоящее. Я припарковываюсь у бизнес-центра, где сейчас арендую офис и глушу машину. |