Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 30 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 30

Нет, наши отношения рушатся стремительно и уже достигают отметки «ниже дна», но чтобы вот так играть на самом болезненном для меня? Неужели он настолько подонок?

От напряжения начинает раскалываться голова.

Иду в ванну и умываюсь ледяной водой.

Что же делать?

Возвращаюсь к компьютеру и открываю сайт клиники. Внизу главной страницы моргает номер круглосуточного телефона.

Отлично!

Набираю.

Трачу несколько минут на разговоры с роботом и нажатие различных комбинаций клавиш, в надежде пробиться к оператору-человеку.

Но все безуспешно — можно записаться на прием, оставить благодарность и пожаловаться.

Ничего из этого мне не подходит — придется ждать утра.

А как его дождаться в таком состоянии?

Делаю еще, наверное, миллион кругов по комнате, разбавляя забегами на кухню.

Возбуждение не спадает.

Я стараюсь отгонять от себя всякую мысль о возможной беременности — не хочу сейчас даже думать об этом из-за какого-то суеверного страха вспугнуть тень надежды.

Измотанная, но не уставшая, без единого намека на сон, снова ложусь в постель.

Ворочаюсь. Комкаю одело, простынь… сминаю подушку. Расправляю все это, и все по новой.

Просто ужас!

Минуты тянутся долго и мучительно, но как-то, сама не заметив, я погружаюсь в неспокойный сон.

Во сне детский смех, отблеск улыбки наполняют сердце таким невыразимым счастьем, что когда я просыпаюсь от требовательного стука хочется просто расплакаться.

Действительность кажется серой и унылой.

Тело все гудит. Руки и ноги будто налиты свинцом.

Во рту пересохло, а распухший язык с трудом ворочается. В глаза словно засыпали по пригоршне песка.

А этот грозный стук? Он приснился мне что ли? Был вроде бы таким реальным…

И тут он повторяется — сильнее и резче.

Кто бы это мог прийти? Алексей — другого ответа у меня просто не находится.

Значит день начнется с утра пораньше со скандала.

Поднимаюсь и накидываю халат.

Иду к двери, смотрю в глазок — Катя собственной персоной.

А ей-то что здесь понадобилось?

— Алис, я знаю ты за дверью, открой, пожалуйста.

Голос у Кати хриплый и усталый.

Раздумываю секунду — стоит ли это делать? О чем мне с ней разговаривать? О преданной дружбе? Так она свой выбор уже сделала и причем давно — тут ничего не изменишь.

Делить мне с ней нечего…

Но рука сама тянется к замку — я не собираюсь ни от кого прятаться.

Катя стоит на пороге — бледная, с большими черными кругами под глазами. Кожа пористая, жирная, поблескивает даже в тусклом подъездном свете.

Видно, что она пыталась уложить волосы в красивую прическу, но усилия как-то не увенчались успехом.

— Я пришла поговорить…

— О чем?

— Может пригласишь меня или все соседи будут греть уши? — с вызовом спрашивает она.

— Мне стесняться нечего — я чужих мужей не уводила, — парирую я, но все же пропускаю ее внутрь.

Зачем я это сделала? Из жалости? Из мягкости? Или просто по привычке быть вежливой?

Катя была у нас в гостях миллион раз и тоже руководствуясь привычкой сразу проходит на кухню.

— Не угостишь меня кофе? — вскидывает бровь.

— Кать, ты же беременна, какой кофе?

— А, блин, черт… На стену уже лезу без кофе… рожу — выпью ведро…

Я молчу — если она пришла поделиться трудностями беременности, то это точно не по адресу.

Катя садится и оглядывается кругом, будто видит все впервые.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь