Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 40 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 40

Этими словами я вбиваю необоснованно взбухшую самооценку этого «начальничка» в пол.

И чувствую себя при этом просто прекрасно — еще одна заслуженная победа!

— Надеюсь, мы поняли друг друга?

— Не сомневайтесь, Стрелецкая, — с угрозой произносит Игорь, — я вас прекрасно понял…

24

Алиса

Игорь не проявляет изобретательности и мстит по-мелкому.

Да какая это месть… Правильнее сказать — пакостит.

Сразу после нашего разговора начинает заваливать меня заданиями и поручениями.

Я только усмехаюсь, получая очередную задачу по электронной почте.

Таким образом он что, пытается вынудить меня уволиться?

Ну-ну, удачи.

Это может раньше я бы дала заднюю и предпочла бы просто не связываться, а сейчас… Я то и дело незаметно провожу по животу.

Знаю, может это глупо, но внутри я просто ликую от осознания свершившегося чуда.

И ничто этого не изменит, и уж тем более этот мерзкий слизняк Игорь.

На работе приходится задержаться, чтобы разгрести накопившийся ворох задач.

Сашка с сожалением смотрит на меня прощаясь и выскальзывает из опустевшего кабинета.

А времени у меня и так впритык — в восемь назначена встреча в клинике.

И опаздывать на нее я вообще никак не собираюсь.

Тороплюсь и начинаю нервничать.

Быстренько доделываю все, что успеваю до самого последнего момента и вызываю такси.

Должна успеть.

Выбегаю из офиса и прыгаю в такси.

В груди нарастает волнение — аж руки начинают трястись.

Переживаю, все ли в порядке и как вообще будет проходить беременность со всеми этими стрессами…

Твердо говорю себе не сметь волноваться — чтобы не навредить ребенку.

Не вступать ни с кем в стычки и не выяснять отношения — все это не имеет никакой ценности в сравнении с крохотной жизнью, которая развивается во мне.

Первое испытание для моего обещания наступает в дороге — мы попадаем в пробку.

Причем, такое ощущение, что намертво.

Машины плотными рядами окружают мое такси и кажется, что вырваться нет никакой возможности.

Ерзаю на сиденье. Раздражает абсолютно все: погода, водители соседних авто, мой водитель, который флегматично жует резинку и не предпринимает никаких действий.

Хотя что он должен сделать — мне самой не понятно.

Просто бесит такое тупое спокойствие.

Медленно выдыхаю и стараюсь отвлечься на что-нибудь в телефоне.

И тут звонок от Игоря.

Что-то общения с начальником у меня стало слишком много!

— Алиса, пришлите мне, пожалуйста, аналитику по стройпроекту…

Его «пожалуйста» напитано таким ядом, что аж воротит.

Думает его бесхитростный расчет не понятен?

Но аналитическую справку по стройпроекту я как раз таки успела сделать, поэтому елейным голоском отвечаю ему:

— Конечно, сейчас скину.

Молчание на мгновение повисает в трубке.

— Спасибо, — и отбой.

Так-то, Игорек, ты меня так просто не возьмешь!

Скидываю с телефона требуемую информацию уже у порога клиники.

Вечернее небо хмурится.

Резко похолодало. Порывы ветра гонят пыль, заставляя поеживаться.

Я быстро поднимаюсь по ступеням в клинику.

Меня встречает тишина и легкий запах антисептика.

Смотрю на часы в холле — девятнадцать пятьдесят восемь. Я почти и не опоздала.

Наталья Владимировна приветливо улыбается и предлагает присесть.

— Как я тебя рада видеть, Алиса, — произносит она с искренней теплотой в голосе. — Прежде чем я смогу тебя окончательно поздравить, давай сделаем УЗИ и убедимся, что все идет как надо…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь