Онлайн книга «Союз спасения Завтра»
|
Поэтому я взяла на себя жизнерадостного Ёна, а мрачный и апатичный Джун – это у нас Дэри. Дэри Айронин: Книга была своего рода экспериментом. Во-первых, это первый наш соавторский опыт (для меня это к тому же даже первая попытка командной работы над книгой). Во-вторых, мы сначала получили одобрение нашего издательства АСТ NoSugar Books и даже договорились на совместные чтения, хотя на тот момент история была только в зачатке. В-третьих, это была моя первая книга с дедлайном, и из-за этого я очень волновалась и паниковала. А ещё эта моя первая броманс-история. В общем, сначала мы восхитились ещё ненаписанной книгой и начали её продвижение, а потом начали уже писать. В процессе не всегда было просто, изначальная задумка, естественно, преобразилась, но мне кажется, что история получилась лаконичной, но при этом глубокой; непростой и всё ещё весёлой. В общем, в корейском духе. Лично для меня она ощущалась как хорошая терапия, в конце, мне кажется, я поменялась вместе с нашими героями, во всяком случае, мне стало легче встречать завтра. Юлия Фим: Я охарактеризовала для себя историю как драмеди. Мы даём немало пространства для смеха, даже если кажется, что ничего смешного не происходит. А ещё мы выдержали её в корейских традициях повествования: сначала смешно-смешно, а потом «бац» – и очень серьезно. И при этом всё ещё это хилинг-история. Я очень довольна нашим «Союзом спасения Завтра». Во-первых, мы показали культуру со всех сторон: кей-поп, дорамы, ТВ-шоу, кухня, мифология, исторические периоды, искусство, языковая игра. Во-вторых, хочется надеяться, что получилось поддерживающе, но при этом забавно. А в-третьих, мы немало повеселились, пока писали Ёна и Джуна. Мы про себя их прозвали «союз сироты и драмаквин». Когда ты пишешь историю и много её обсуждаешь, то порой становится сложно воспринимать всерьёз биографии персонажей. Спасибо, дорогие читатели, что были с нашей историей! Дэри Айронин: В первую очередь я хочу поблагодарить тебя, Юля, моего друга и соавтора. Спасибо, что была рядом всё это время и помогла мне найти смысл этой истории, пройти путь до конца. У тебя я многому научилась, спасибо за этот бесценный опыт. Возможно, наша история получилась неидеальной, но однозначно хорошей. Спасибо тебе за терпение, понимание, вдохновение и за все те смешные моменты на наших созвонах! Юлия Фим: Ну вот, а я не поблагодарила в первую очередь, и теперь выгляжу плохо, ха-ха. Но, читатели, вы были первыми для меня, вы же меня простите? Я тоже от души благодарю мою чудесную, милейшую соавтора Дэри. Спасибо тебе за идею, спасибо за отзывчивость и вовлечённость в нашу книгу. Ты прекраснейший человек, который пытается обогреть своим творческим теплом как можно больше людей, и, думаю, это очень-очень ценно. Также мы хотим поблагодарить нашего прекрасного редактора Елену Яковлеву. Спасибо, что поверили в эту историю и доверились нам. Спасибо, что защищали проект вместе с нами! Спасибо нашему консультанту по Корее, Елене Хохловой, за то, что вы так оперативно подхватили наш проект и помогли его усовершенствовать. Благодаря вам мы узнали ещё больше интересного о корейской культуре, пусть даже не всё вошло в книгу. Спасибо нашему чуткому литагенту Дарье Савельевой. Благодаря тебе мы могли сосредоточиться на рукописи, а ещё осознать значение нашего соавторства. Соавторство – это навсегда! Спасибо. Спасибо бета-ридерам (особенно Ане Маточкиной и Алексею Соловарову) за ценные замечания и комментарии. Благодаря вам мы смогли составить наш маршрут по этой истории более точно. Конечно же, спасибо всем тем нашим читателям-подписчикам, которые поддерживали нас в процессе написания книги и участвовали в активностях. Мы постарались поместить на страницы этой книги как можно больше ваших и наших любимых дорам и песен. Спасибо большое Насте Маньтоу (@steamedbunstya) за отзывчивость и смешные комментарии. Спасибо сообществу «Будь автором» за то, что вы всегда рядом, чтобы поддержать. И спасибо нашим близким за то, что всегда верите в нас и поддерживаете! И отдельное спасибо тебе, дорогой читатель. До скорых встреч в других книжных мирах! |