Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Схватить! Шлейфом пронёсся запоздалый крик. Разгневанный Ли Бором выскочил за ней следом. Кисэн едва успела встать на ноги, когда воздух за спиной собрался в незримый кулак. Суа спас лишь случайно упавший шкаф. Беды на этом не закончились. Не устояв, тело девушки повелось в сторону и врезалось в мужчину. Через долгополый халат прощупывалось его твёрдое подтянутое тело. Суа запрокинула голову и столкнулась со злым недовольным взглядом молодого мужчины. Его чёрные волосы были распущены, и, свисая, локоны щекотали его щёки. Мужчина отреагировал первым: — В окно, – едва слышно произнёс он. — Что? Его рукой тело Суа направило в сторону окна. Девушка вовремя успела собраться и выпрыгнуть. К счастью, это был всего лишь второй этаж, да и трюкачка Суа умела прыгать. Пришлось неприлично задрать юбку, чтобы случайно не зацепиться. В два счёта Суа оказалась на улице. Распрямив ноги, она тут же скрылась в боковой улочке. Когда маг добрался до окна, было уже поздно. Разгневанный, он обернулся на столпившихся внутри заведения людей. Подбежавшая стража запоздало ждала приказа. — Схватить! – отрезал «правая рука» Главы ордена Дракона. Глава 2 «Добро пожаловать в мир Сэге» – среди облаков возникло системное окно, а когда оно исчезло, мы устремились вниз. Карта мира росла на глазах, становилась всё более объёмной и живой. Под эпичную музыку появился текст, который в моей голове звучал почему-то низким и размеренным мужским голосом. Чёрт, похоже, я жертва стереотипов! «Период войн страны Сэге закончился с победой Основателей. Четыре друга основали секты, в которых развивали определённые способности. Так, орден Черепахи состоял из целителей. В ордене Тигра достигали совершенства владения оружием. В ордене Дракона занимались магией. А в ордене Феникса жрецы познавали божественные силы. На четырёх столпах в стране был построен мир. Ордены были нужны друг другу, главы домов вместе вели Сэге к процветанию. Но шли годы. Отцы-основатели покинули этот мир. Время неумолимо, а изменения неизбежны. Первоначальные заветы Основателей стали забываться. Ордены отдалились друг от друга. От дома Тигра отделилась фракция Змеи, ставшая её презираемой тенью. Люди этой фракции были высококлассными скрытными убийцами и шпионами. И сколько бы с ней ни боролись, Змея всегда выживала. Орден Феникса всё больше замыкался в себе. А дом Дракона становился всё влиятельнее. И тогда появилось пророчество, которое увидел мудрый Ли Дэхён – глава ордена Феникса: «Если жители Сэге забудут наставления Основателей, то явится за ними кара божественная». Орден Дракона, объединившись с другими, напал на Фениксов, когда те попытались привести пророчество в исполнение и вызвали демонического феникса. Так с лица этой страны исчезли все божественные силы. Ваша история происходит через восемнадцать лет после этих событий…». Не так давно я наткнулась на романтический симулятор под названием «Легенда Сэге». Не знаю, что конкретно меня привлекло: великолепные иллюстрации, формат новеллы с различными вариантами выбора и мини-играми, фантастический сеттинг с корейскими мотивами (или просто подавляемое желание романтических отношений). В общем, я скачала её. Удивительно, но с первых же мгновений эта игра влила в мою обесцвеченную жизнь краски. |