Книга Законы рода. Том 1, страница 136 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 136

Девушка рассказала мне, как она долго размышляла, училась и как в итоге решилась пойти в полевые хирурги, чтобы стать частью группы ликвидаторов. Только вот одного стремления мало, чтобы стать частью группы. Да, у неё было много путей, но Мария искренне желала стать сильнее и быть на самой передовой. Защищать себя, спасать других героев-ликвидаторов, помогать стране. Но это долгий и недешёвый путь, а она не из богатой семьи. Поэтому четыре года назад, взвесив все «за» и «против», девушка решила, что ей обязательно надо самой стать ликвидатором и заработать денег на учёбу в престижнейшем медицинском вузе страны. А попасть туда простой девушке без связей, без денег, да ещё и безродной, — это практически нереально. Даже будь она гениальной. Хорошо сдать теоретический экзамен — это не то, что поможет тебе выжить в пылу сражения…

Девушка отказываться от своего намерения даже не думала, и она стала готовиться, шаг за шагом двигаясь к своей мечте. Первая для неё цель — накопить денег и стать не просто бойцом, пройдя армейские курсы, а открыть искру. Это должно помочь для поступления в университет. Затем следовали долгие подготовительные курсы в Центре Ликвидаторов, занявшие целый год. И вот уже три года она работает в аптеках различных Горликов. Два года была в Горлике-два. В прошлом году перебралась в этот, четвёртый. И для того чтобы успеть подать документы на поступление, ей необходимо суметь разбудить в себе искру до конца лета.

Её целеустремлённости, как и самоотверженности, можно лишь позавидовать. Немногие бы согласились на такое: обучиться фармацевтике всё в том же Центре Ликвидаторов, чтобы и своё любимое дело не бросать, и хотя бы в смежных направлениях развиваться, и саму жизнь на кон поставить, рисковать каждый день в этих отнюдь не безопасных местах.

Запомню-ка её номер. Даже если она не справится со своей персональной миссией… Кто знает, как в будущем сложится судьба. А мне в любом случае будут нужны люди. Причём люди верные, с правильными ориентирами. Вот познакомься я с одним из этих идиотов, что сейчас едут обратно из леса в город, чем бы он мне был полезен? Связи? Деньги? Да… Но с такими гнилыми ушлёпками мне точно не по пути. Аристократы разные бывают. И конкретно эту породу, что сама предаст тебя, равно как и всех своих подпевал, как только это станет выгодно, я хорошо знаю. Даже в школе с такими дегенератами приходилось общаться. Бесполезные, беспринципные, эгоистичные балбесы. Такими они были в детстве. А сейчас выросли и стали, пожалуй, лишь вреднее. Но они всё ещё члены рода. Они всё ещё потомственные маги и, бывает, сильные воители. Таких не стоит возносить, но и ссориться с ними невыгодно. Правда, меня последнее не касается…

Пока я был в уборной, рядом появился плюющийся хомяк, словно погрыз не то, чего ему хотелось бы, и потребовал плату. Я сразу рассчитался, как договаривались: три машины — три шоколадки.

— А дополнительное задание выполнил? — поманил я его четвёртой шоколадкой с лесными орехами, отчего глаза хомяка расширились, дыхание участилось, а лапки начали подёргиваться. — Эй, хомячелло-маньячелло?

И он прямо передо мной начал магичить.

Ох! Приличных слов не хватает! Просадка маны невероятная! Даже я, когда мой опустошённый источник запускает режим турбо поглощения, не так сильно влияю на плотность иномирной энергии в округе!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь